miさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

インシディアス 最後の鍵(2018年製作の映画)

5.0

ホラー縛り!
最高のストーリー
見てなかったらの謎🤔

2022年11月9本目
2022年177本目

Netflix

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

4.2

久しぶりにアニメーション鑑賞
絵がとっても綺麗だった!

2022年11月8本目
2022年176本目


Netflix

映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ(2016年製作の映画)

3.8

好きな役者勢揃い映画
気になっててやっと配信されたので鑑賞
よかった〜東京はやっぱり夜景が綺麗

2022年11月7本目
2022年175本目


Netflix

スクリーム(2022年製作の映画)

5.0

最高〜
1話とか全く見てないけど。
ワクチン後にはこれぐらいのホラーが効くw

2022年11月6本目
2022年174本目

Netflix

フォーリング・フォー・クリスマス(2022年製作の映画)

5.0

この季節がやってきたー
大好きなホリデークリスマス映画🎅
ほんと見ていて飽きない!

2022年11月5本目
2022年173本目


Netflix

犯罪都市(2017年製作の映画)

5.0

新作が映画館でやるから、観なきゃと思って。
すっきりしたー!韓国映画さながらのスピード感凄い‼️

2022年11月4本目
2022年172本目

Netflix

あのこは貴族(2021年製作の映画)

5.0

ずっとずっとずっと観たくて、ようやく観れた。
マジで最高の世界観。キャストも最高。
全員が共感できる


2022年11月3本目
2022年171本目

Netflix

エノーラ・ホームズの事件簿2(2022年製作の映画)

5.0

最高に面白い〜
ミリーが可愛い

2022年11月2本目
2022年170本目

Netflix

LOU ルー(2022年製作の映画)

3.7

ゾクゾクホラー系
パンチ効いてた

2022年11月1本目
2022年169本目

Netflix

イノセント・ガーデン(2013年製作の映画)

4.0

結構ゾクゾクした
割と好きな感じ

2022年10月16本目
2022年168本目

ディズニープラス

96時間 レクイエム(2015年製作の映画)

4.1

記録漏れ!
コロナ期間中におそらく観ていた!

2022年10月15本目
2022年167本目


ディズニープラス

ザ・ロック(1996年製作の映画)

4.9

あーもう最高!
大好物映画

2022年10月14本目
2022年166本目

ディズニープラス

朝が来る(2020年製作の映画)

5.0

ずっと苦しくてでも観やすくて
感情移入しすぎて泣いた

2022年10月13本目
2022年165本目

Netflix

ブラッド・ダイヤモンド(2006年製作の映画)

5.0

気づいたら今日までの配信!
宝飾関連で働いてる身としてはもっと早く見ればよかった、、
すごくよかった!

2022年10月12本目
2022年164本目

Netflix

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

3.3

the青春映画!
韓国の90年代を感じる❣️

2022年10月11本目
2022年163本目

Netflix

グッド・ナース(2022年製作の映画)

5.0

主役が最高すぎる!
実話ってのがまた恐怖。


2022年10月10本目
2022年162本目

Netflix

くれなずめ(2021年製作の映画)

5.0

最高〜
成田凌、ほんと好き

2022年10月9本目
2022年161本目

Netflix

私は世界一幸運よ(2022年製作の映画)

5.0

いやーもう胸が痛くてどうしようもなかったけど見入ってしまった

2022年10月8本目
2022年160本目

Netflix

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

4.1

今月あんまり見れてないやー!

そしてこれもずっとみたかったもの、
やっと鑑賞!

2022年10月7本目
2022年159本目

Netflix

嘘喰い(2022年製作の映画)

3.0

結構期待してみてみたけど
なんかハマんなかったなあ。
キャストは嫌いではないんだけどなあ

2022年10月6本目
2022年158本目


Netflix

オールドピープル(2022年製作の映画)

3.5

老人ホラーきっつい。怖いなー
クワイエット思い出した

2022年10月5本目
2022年157本目


Netflix

マーベル・スタジオ スペシャル・プレゼンテーション:ウェアウルフ・バイ・ナイト(2022年製作の映画)

4.9

配信開始を心待ちにしてて
marvelちゃんと見直さなきゃと思っていた所でした
2022年10月4本目
2022年156本目

ディズニープラス

ワーニング その映画を観るな(2019年製作の映画)

4.3

韓国ホラーは結構好きで
リアルだから怖かった、、

2022年10月3本目
2022年155本目

Netflix

エスケープ・フロム・L.A.(1996年製作の映画)

2.8

だらっと見てたけどいまいち掴めなかった、、

2022年10月2本目
2022年154本目

Netflix

ダイヤルM(1998年製作の映画)

5.0

不倫ドロドロ映画、
でも嫌いではない😅

2022年10月1本目
2022年153本目

Netflix

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

4.2

ホラー縛りday
誕生日なので自分の好きなジャンル縛りw
割と好きな感じ

2022年9月17本目
2022年152本目


Netflix

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

5.0

最高!大好きなリベンジ物語。
女子は強いなーと改めて思い出させてくれる👌
ああ最高!

2022年9月16本目
2022年151本目

Netflix

アテナ(2022年製作の映画)

3.9

仕事後に見るものではなかったけど
色々と考えさせられた
重苦しい話

2022年9月15本目
2022年150本目

Netflix

エターナルズ(2021年製作の映画)

5.0

やっと観れたーー時間あるこの期間中だからこそ。
一瞬でも見逃すと訳分からない感じになるから気疲れしたw
やっぱりmarvelは素晴らしい

2022年9月14本目
2022年149本目

ディズニープ
>>続きを読む

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

5.0

最高Movie!
強いて言えば映画館で観たかった

2022年9月13本目
2022年148本目

ディズニープラス

追憶(2017年製作の映画)

5.0

かなり前から気になっていてやっと鑑賞。
素晴らしかった、、
最高の演技!

2022年9月12本目
2022年147本目

Netflix

96時間 リベンジ(2012年製作の映画)

4.6

最高〜面白かった!
スピード感あるし飽きずに楽しめる

2022年9月11本目
2022年146本目

ディズニープラス

96時間(2008年製作の映画)

5.0

遂に流行りに乗ってしまい、20日まで自宅警備のため気になってるの全部見てしまえ!と思い、、何だ今まで見てこなかったのかーシリーズ!

2022年9月10本目
2022年145本目


ディズニープラス

アンノウン(2011年製作の映画)

5.0

めちゃめちゃ面白かったー最高!

2022年9月9本目
2022年144本目

Netflix

君が落とした青空(2022年製作の映画)

3.6

福本莉子ちゃん可愛い〜
タイムスリープ系はあんまりだなあ

2022年9月8本目
2022年143本目

Netflix

弱虫ペダル(2020年製作の映画)

5.0

気になっててやっと観れた!
青春だー最高。
伊藤健太郎、演技うまいなあ

2022年9月7本目
2022年142本目


Netflix