みっさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みっさんの鑑賞したドラマ
みっ

みっ

  • List view
  • Grid view

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃストーリーおもしろいと思ったらまさかの俳優本人の実話!
根は純粋で優しいんだなぁ🥲

0

三体(2023年製作のドラマ)

5.0

圧倒された、、そう、we are bugs
脳みそが無限を彷徨う事がどんな生き地獄か、それとも宇宙の一体となり心地良いものなのか
話のスケール感が想像を次々と超えてきて映像再現クオリティも高いのでえぐ
>>続きを読む

0

死霊のはらわた リターンズ シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

だいすき!
打ち切りなので終わり方は少し急足だったけどどうやら続編制作中らしいので期待しかない

0

死霊のはらわた リターンズ シーズン2(2016年製作のドラマ)

5.0

いきなりのback to the futureとスターウォーズ😂
主要キャラのお顔全員好きにやってきた
体液ドバドバコメディ

0

死霊のはらわた リターンズ(2015年製作のドラマ)

5.0

コメディ70%でおもしろい
映画ほぼ覚えてないから1から見直したくなった

0

バリー(2018年製作のドラマ)

5.0

こういうシリアスなコメディすき!
主人公最強

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃおろしろい
絶対的正義がはっきりしていて対立する愚かな人間の振る舞いや思考の特徴がリアル
トレンドとニーズ理解しすぎてて自己顕示欲強い私みたいな女にはめっちゃ刺さるし女優さんのセンスもまじ
>>続きを読む

0

ブラッドハウンド(2023年製作のドラマ)

4.7

6話目でこのドラマ嫌いになりかけた、、乗り越えられない、、
暴力の再現性がクオリティ高くて容赦なさすぎる

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.5

ドラマ化してた!!
グロの表現がだいぶ規制されてるのになぜか漫画にはない性描写があるから普通に不快
主人公もっとヒステリックだし拗らせすぎてどんどんやらかすからこれだとただの不幸な女性って感じで足りて
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.9

幸せでーすってわざわざ言いに行くイソは最後まで好きになれなかった
トランスジェンダーの子が料理を極めるの早すぎておもろい実は才能あったんだね

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

5.0

漫画が好きだったから楽しみにしてた!
キャストよい!雰囲気も良い!再現率高い!
ただましろだけが印象違う、、

0

デスパレートな妻たち シーズン8<ファイナル>(2011年製作のドラマ)

5.0

2週目!
前みた時とはまた違った視点で見れた、改めて人間味あふれるデス妻大好きすぎた。。
そしてまた物語が終わってしまった事に喪失感抱える日々を過ごしてる。。

0

デスパレートな妻たち シーズン6(2009年製作のドラマ)

5.0

二週目
エディが本当にピュアで優しくて良い子なのが悲しい、、、

0

デスパレートな妻たち シーズン5(2008年製作のドラマ)

4.7

タイムスリップ後はみんなのキャラがちょっと変わってたりギャビーの劣化がショックでデスパ飽きかけそうになったけど後半まで見ていくと好きなリッチギャビーとデスパに戻ってきて安心
サスペンス要素強めな気がす
>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン4(2008年製作のドラマ)

5.0

デス妻第一ショックカルロスの失明
第二ショックタイムスリップ

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.3

本当にイングリッドには優しくしてほしいし幸せになってほしい、、
なぜフィクションは裕福でこだわりの強い人間を虐げるのか、、
ちょっと自己中で我が強いだけなのにヤバ女扱いされちゃうのが悲しいしあんなお別
>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン1(2004年製作のドラマ)

5.0

大好きなシリーズ!
シーズン1ではギャビーがすごい苦手だったけど最後まで見るとギャビーが1番好きになる☺️

0

パム&トミー(2022年製作のドラマ)

5.0

買い手がいるから売り手がいる
時代は変わってない

0