ミンユンさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.0

初めて見たとき全然ハマらなかったけど、面白い!!チョン・ジヒョンちゃんもパク・ヘジン様もアン・ジェヒョンもビジュアル爆発しすぎだし、とにかく全員素敵💖あれ、こんな面白かったんだーと改めて思いました。>>続きを読む

0

マン・ツー・マン ~君だけのボディーガード~(2017年製作のドラマ)

3.9

パク・ヘジンの不気味でミステリアスな魅力と、かわいいところと、甘いところと全部見れるドラマだったので、私は結構好きでしたー💖💖スパイ的な話もちょっと面白かったです!

0

絶対彼氏(2019年製作のドラマ)

3.9

はじめ全然だった元カレに、途中かなりドキドキさせられましたー。
しかし、もっともっとパン・ミナちゃんに、もっと素敵な相手役とかがほしくなるし、幸せな役をやってほしくなるのはなんだろう、、、。

0

ずる賢いバツイチの恋(2014年製作のドラマ)

3.5

うーん、ミョンスの相談役可愛すぎてほしい。

0

カフェアントワーヌの秘密(2016年製作のドラマ)

3.6

ゆるいしなんかよく覚えてないけどトキメキのある楽しいドラマでしたー!

0

ハンムラビ法廷(2018年製作のドラマ)

4.6

大好きすぎて最高!!ミョンスの役は確かにこれが一番かわいいのでは?クールでちょっと利己主義的な判事役もこんなにも似合うとは💕カーテンをはらうすごいバカっぽい演技も、イライラしてる感じも可愛すぎて幸せに>>続きを読む

0

ゴールデンスプーン(2022年製作のドラマ)

3.9

ユク・ソンジェ、、、本当にときめかせてくれないファンタジーな役ばかり見てきましたが、その不思議感がやっぱり楽しいです!!

0

おかえり~ただいまのキスは屋根の上で!?~(2020年製作のドラマ)

4.2

まだ途中だけど、エル猫ちゃんが可愛すぎて神✨✨神に選ばれし男って本当だなーと!!!猫の表情見れるだけでも幸せなのに、何してても後光がさしてる上に、やること可愛すぎる!!!もっと周りが魅力的だったらいい>>続きを読む

0

ただひとつの愛(2019年製作のドラマ)

4.0

確かに物語の最後はこんな?って少しなる感じで、それまでのめっちゃ泣ける話やら色々犠牲になった話やらとうまく結びつかないようなことはあったのですが、、、
とにかくエルがかっこよすぎる🤣🤣🤣
こんなものす
>>続きを読む

0

ショート・プログラム(2022年製作のドラマ)

4.1

かわいい❤️jo1かわいいー💕

川西くんと與那城くんとけーごくんの話もかわいくてニヤニヤできましたし、蓮くんの話も切ない〜!!
あと豆くんかっこよすぎでは?、、、ドラマめっちゃむいてる、、、。
演技
>>続きを読む

0

時速493キロの恋(2022年製作のドラマ)

4.1

かわいい〜💕主演2人が最高にかわいいですー!!!こんなにピュアでまっすぐに大好きな2人の話素敵ー💖✨
付き合う時の会話の仕方も、2人の微妙な関係の時の話も、日本にはなさそうならぶりーな感じでほんと好き
>>続きを読む

0

キミと僕の警察学校(2022年製作のドラマ)

4.0

可愛かったー!大好き!
ただ、後半の流れは私の推しカップルが
かわいそうすぎて、、、。
もっと明るい話でよかったのではないだろうか、、、。
カン・ダニエルもスビンちゃんもめっちゃかわいー!

0

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

4.0

いつもキラッキラの輝きまくりのヒョンシクが、思ってた以上にマットな仕上がりでした。片想い設定だからかな。想いを胸に秘めまくってる感じも、色んなハン・ソヒちゃんを見つめてるヒョンシクも素敵でしたー!癒さ>>続きを読む

0

LINK:ふたりのシンパシー(2022年製作のドラマ)

4.0

恋愛ものだと思って見たら、重たい悲しすぎるサスペンスで、ドキドキハラハラでした!続きが気になりすぎて寝不足になるほど。。

確かにドラマにありがちな主人公達無防備すぎだったり、倫理観や、犯罪がしっかり
>>続きを読む

0

クレイジーラブ(2022年製作のドラマ)

3.8

途中かなり飛ばしてしまったけど、二人のラブラインはめちゃくちゃかわいかったー💕💕💕
始まりがひどすぎて、こんなんで恋愛になるのかと思ったけど、ちゃんとドキドキしましたー❣️

0

応答せよ1994(2013年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

上京してきた様子とか家族のこととか、本当に素晴らしい描かれ方でやっぱり面白かった応答せよ!!
ユ・ヨンソクがかっこよくてキラキラで、チルボンシーンは胸キュン💕でした。
チルボンとナジョンのキスシーンも
>>続きを読む

0

適齢期惑々ロマンス~お父さんが変!?~(2017年製作のドラマ)

4.0

イ・ジュンとチョン・ソミンちゃん最高ー💕💕💕本当にカップルになったの嬉しすぎー!!

0

九家の書(2013年製作のドラマ)

3.9

イ・スンギのドラマはなぜか私の中で微妙な位置になってしまうにもかかわらず、
イ・スンギがそんなに好みではないにもかかわらず、
あの独特の徳のある人のような、
正義感のかたまりのやんちゃな奴みたいな、
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.5

まあまあでした。ウンビンちゃんとカン・テオくん美しすぎでしたが、他のカップルもっと見たかったかなー。

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

わーん!!物語も主役2人も最高で、キャラ設定も新しくて今期大優勝だったのにー!!全然結ばれない2人の恋心が可愛かったのにー!!
第二シーズンまさかのナクスが主役で、チョン・ソミンちゃんが出ないとかあり
>>続きを読む

0

ピノキオ(2014年製作のドラマ)

4.1

ラブライン少なめな気がするけど、めちゃくちゃキュンとしたー💕💕主人公2人が本当に美しかったー❣️

0

恋のトリセツ~フンナムとジョンウムの恋愛日誌~(2018年製作のドラマ)

3.5

鑑賞記録。
ファン・ジョンウムちゃんもめちゃくちゃかわいくて、ナム・グンミン史上最強ビジュだった!
内容は微妙かな。

0

バガボンド(2019年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ好きすぎて、途中皆様のレビュー読んでからは最後まで見れておらず、、、。スジちゃん、イ・ミンギが素敵すぎて、九家の書まで見ることに、、、。この物語でも2人がもっとラブラブにくっついてくれたら>>続きを読む

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

3.7

スジちゃんとチョン・ヘインかわいすぎー💕💕💕ビジュアル美しすぎの3人が楽しいのですが、私の中ではキュンは少なめでした。事件が普通に気になって見てました!

0

運勢ロマンス(2016年製作のドラマ)

4.3

めっちゃかわいい主人公2人で大好きですー❣️ほんと、社長かっこよくないけどめちゃくちゃ好き!!!ってなる韓ドラマジック✨✨
とにかく社長が優しいし、側に必ずいるし、本当に素敵すぎる王子様ですー!!!
>>続きを読む

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

3.9

兄弟の感じも、みんなが難しい方の道に突き進んでる感じも、愛に溢れていてなんだかよかったなー。ソン・ソックがニヤッとするだけでも、ちょっとキュンとしますー!
あと、お姉ちゃんが口がへらないところとかあり
>>続きを読む

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

3.8

ユク・ソンジェ、、、本当にイケメンすぎて癒されますー!!!物語のラスト泣けました!

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.6

めちゃくちゃかわいい二人のお話でキュンキュン楽しめましたーー💕💕💕
ミンホの顔を見てるのがきつい私ですが、どんどんかわいくみえてくるほどステキな脚本と撮り方なんだと思います!!ミンホとジヒョンちゃんの
>>続きを読む

0

十八の瞬間(2019年製作のドラマ)

3.7

お友達が亡くなる必要はなかった!!と思うのですが、メインストーリーはかわいかったです!お互いの片思い期間も、気持ちが通じ合ってからも素敵でした!

0

野獣の美女 コンシム(2016年製作のドラマ)

4.2

めっちゃかわいすぎー💕💕💕ナムグン・ミンもミナちゃんもかわいすぎー!!!なかなかくっつかないじ、じれじれにじらされるけど、とにかく2人がかわいいのでドキドキでした!!なかなかくっつかないラブコメかわゆ>>続きを読む

0