パピコさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

パピコ

パピコ

映画(437)
ドラマ(20)
アニメ(0)

アメリカン・アニマルズ(2018年製作の映画)

3.6

本人達による後悔録!
アメリカの裁きは厳しいなぁと思ってしまった

リング(1998年製作の映画)

3.8

バカやろー!おれを殺す気かー!からの流れが好き

貞子(2019年製作の映画)

2.5

いやいや2人で引っ張ればいけたんじゃないか説
佐藤仁美せっかく生き延びてきたのにもったいない死に方

パーフェクション(2018年製作の映画)

3.9

わーいたいいたい!
逆にあれで生きてるってすご🥺
二階堂ふみに似ている

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

3.3

はぎおーわるいやつ
こうゆう男いるいる映画
他人は直して使うものではない

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.9

Can't repeat the past
Why of course you can
完璧を求めすぎたレオ様
女は常に自分に都合の良い方を選ぶんだな
Lana del reyのYoung and
>>続きを読む

[リミット](2010年製作の映画)

2.5

なんだこれ
まえに竹内結子が世にも奇妙なやつでやってた話のほうが100万倍面白い

ハロウィン(2018年製作の映画)

3.7

楽しかった!ホラーというよりアクション🔫ハッピーハロウィーン👻

ダンボ(2019年製作の映画)

3.5

ひたすらにダンボ可愛い🐘💕
でもティムバートン味薄め

ビール・ストリートの恋人たち(2018年製作の映画)

3.8

音楽が終始最高だった。
差別ってほんとにいやだ。
あんなに愛しかないラブシーン素敵すぎた
ティッシュの家族は愛のかたまり
If Beale street could talk
そしたら簡単にファニーを
>>続きを読む

キングス・オブ・サマー(2013年製作の映画)

3.6

ずっと見たかったけどレンタルすらなくて見れてなかったニック💜
まだ少年でかわい~ニックの笑い方やっぱ好き〜
👼

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.8

おやじ!友情!家族!愛❤️
奥さんのスタンスがとてもよい💐
マハーシャラアリの品の良さ🌟

サスペリア(2018年製作の映画)

3.6

最初ぜんぜん怖くなーいなんだーと思っていたらだんだんあれ?すげー痛いやつだ!やばい!って思い始めたときには時すでに遅し
痛い方に気を取られてストーリーがわかんなくなってしまった笑
終盤のただれたババア
>>続きを読む

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.5

小日向さんのダメ父好きだな〜
ブタのおじさんも良かったな〜

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.2

IMAXで見てほんとによかった!
目が印象的。富と名声は得すぎると人を狂わせるものなのか
大切にする人を間違えてはいけないね
にしてもドラムの人が終始イケメンでした

バード・ボックス(2018年製作の映画)

4.0

2回見た!
クワイエットプレイス、来る、と続いて得体の知れない何かに追われる系
脚本がメッセージと同じ人だったから即見た
わたしたちもきっとBirdboxの中で生きているんだろうな
目に見えない鬱病み
>>続きを読む

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.0

Call me by your name
あーいやいや、すごいものみたな
ティモシーシャラメのなんとも言えない色気なに
そしてママが綺麗すぎだけど喫煙率なにパパも理解ありすぎなに
この夫婦かっこよ!
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.0

4DXで鑑賞
やばいやばいあれはこれでもしやこれはあれ?的なやつ!
しかし目が疲れた