mnmさんの映画レビュー・感想・評価

mnm

mnm

アット・ザ・ベンチ(2024年製作の映画)

4.2

なんでか奥山さんのインスタフォローしててずっと楽しみにしてた

ep2みたいなカップルを岸井ゆきの×岡山天音がやってるのめちゃくちゃよかった
広瀬すずの横顔きれいすぎる

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

3.0

漫画よんで向井理が見たくなった
主題歌ふくめすき!

めがね(2007年製作の映画)

4.0

かもめ食堂につづいてこれもよい…
海きれいで時間ゆっくり、ちょうどよく不干渉

侍タイムスリッパー(2023年製作の映画)

4.2

風見さん出てきてからの展開アツくて、最後の殺陣泣けた…
頑張って適応する侍愛しい

あの人が消えた(2024年製作の映画)

3.6

どうとも予想してなかったけど、かなり思ってたのと違った

中村倫也、ラストマイルから変わってなくみえた

天使の涙 4Kレストア版(1995年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

お酒飲んで見たらもっと酔った

ラストマイル(2024年製作の映画)

4.7

邦画で1,2位、少なくとも今年1位
野木さんの脚本神

中堂さんはもうちょい見たかった

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

3.5

ドラマ1~3シーズン一気見して映画見て、これ以上ないのがロスすぎる

映画でも黒田先生みたかった

14歳の栞(2021年製作の映画)

4.5

自分の14歳、くるしい思い出認定してたけど、
忘れてたいろんな五感とか記憶がぶわってもどってきて、ああそういえばちゃんとたのしかったって思った

自分だったらなんて言ったか、あの時の自分が今の自分みた
>>続きを読む

流浪の月(2022年製作の映画)

3.6

凪良ゆうはやっぱり小説、、
他の話にもでてくる自分の脆い世界を正解にする強いきもちがすき

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.0

キッドかっこよすぎてしぬーーー沖田くんもすきーーーかずはちゃん青子ちゃんかわいいいいって見てたらエンドロールで死んだ。。。

ストーリーとかトリックとか二の次で胸がいっぱい

海がきこえる(1993年製作の映画)

4.1

こんな過去もっていないのにノスタルジーひたひたで、サントラききながら帰った
杜崎くん恋すぎる…

パレード(2024年製作の映画)

3.3

あんまりでながらみした
中島歩がでるとうれしい

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.8

あのときの自分に会いたいハルの気持ちも、とりもどせるなら方法選ばずとりもどしたい弥生のきもちもわかってたぶん藤井風が全て

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

4.1

やさしいたすけあうがつながって心がやわらかくなった、もっとちゃんとやわらかくなりたい

1人で怒っててください、に笑った

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

4.0

最後15分どうしたwwってなったし決断の善し悪しは置いといて適当にエモい感じで終わらないのが逆に良かった

くれなずめの時からブチ切れ前田敦子がだいすき、、やっぱりいい、、

かもめ食堂(2005年製作の映画)

4.0

にこにこしてたらおわった
人がつくったおにぎり、ほんとにおいしいわかる
marimekkoの派手なワンピースきてフィンランドふらふらしたい

猫は逃げた(2021年製作の映画)

4.0

ずっと見たかったからネトフリに出てて声でた

亜子が足直してもらってるシーン、私が亜子だったら泣く、、って思ってたら泣いててわああ、、ってなった
ハリボー食べすぎると頭がおかしくなる

ねこかわいいい

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.7

自分一の映画になる予感がびんびんだったので2023しめにみた

ありがとうございました

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

3.8

MONDAYSみたらタイムループ系がみたくなってみた!

演劇っぽさに胃もたれぽくなりつつ最後のエンドロールよかった!

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.2

ゴジラかっこいー!という気持ちより戦後の人間まわりで中盤以降ずっと泣いてた、もちろんゴジラも最高だった

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

4.3

みんなくじけないで本当にえらい、勤労感謝の日にみていいかんじ


主題歌イケすぎ

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.8

エンドロール見ながらみなさんの歳のとり方すできすぎて感動

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.1

泣くと思わなかった、、パパが主役
アンダーザシーのシーンだいすき!

アナログ(2023年製作の映画)

4.0

ソラニンでも泣かされたけど、友達想いの桐谷健太がほんとうに好き

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.5

結局持ち主に愛されたいって思うタイプだとおもうけどなぁ、、