ミナミさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ミナミ

ミナミ

映画(287)
ドラマ(34)
アニメ(0)

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.1

個人的に愛がなんだと同じくくり。
男女の性格とか趣味とか、こんな全てが合致することはほとんどないと思うけど、でもリアルさがあって良かった。こんなに好き同士の恋人ができるのも奇跡に近いけど、結婚するって
>>続きを読む

先輩と彼女(2015年製作の映画)

3.2

キュンとする、中学生女子くらいにおすすめの映画。割と良い。

居眠り磐音(2019年製作の映画)

2.7

何故かめちゃくちゃ見たいと思ってた映画。
謎にハードル上げて見たからか、全然だった…

映画ドラえもん のび太の新魔界大冒険 7人の魔法使い(2007年製作の映画)

-

これ感動するやつ!ドラえもんの映画の中で1番好きかもしれない。
またいつか見たいな〜とは思う。

氷菓(2017年製作の映画)

2.4

そんなに面白くなかった(個人的に)
映画館に観に行かなくて良かった

ニセコイ(2018年製作の映画)

3.5

高校生の頃クリスマスに初ひとり映画した作品。
普通に楽しめた^^

ラストレシピ 麒麟の舌の記憶(2017年製作の映画)

3.6

予想外の展開だった
面白いけど一回観ればいいかなっていう映画

あのコの、トリコ。(2018年製作の映画)

1.7

芸能界に3人しか俳優がいないのかっていうストーリー
内容の薄さにびっくりした

一週間フレンズ。(2017年製作の映画)

3.7

山﨑賢人ファンとしては、彼の出る作品の中でトップを争うくらい好き。
でも映画自体はめちゃくちゃ好きなわけではない

クレヨンしんちゃん 伝説を呼ぶ 踊れ!アミーゴ!(2006年製作の映画)

-

DVD持ってて小学生の時何回見たか分からんくらい見た。面白い。毎回ヒヤヒヤして見てた

家に帰ると妻が必ず死んだふりをしています。(2018年製作の映画)

3.2

ずっと見たいと思ってて、アマプラにきてすぐ見たけど思ってたんと違う…ってなった映画。
終わり方もなんか、ビミョーでした

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章(2017年製作の映画)

2.5

一緒に観に行った、当時小学校低学年くらいだった弟が、スタンドに怖がって途中退室した思い出

陽だまりの彼女(2013年製作の映画)

2.7

なんかよく分からない映画。あんまり。けど友達はすごく推してた。私の理解力なのか…?