ミナミさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ミナミ

ミナミ

映画(286)
ドラマ(34)
アニメ(0)

とんかつDJアゲ太郎(2020年製作の映画)

3.9

結構好き、面白かったし、影響されてとんかつも食べた(笑)

ラストレター(2020年製作の映画)

4.7

自分的に2020年1番の映画
めちゃめちゃ泣いた
最高に良かった。ロマンチックだけどリアリティがあって苦しい
映像の雰囲気、撮り方、全員の演技がすごく良い。
本も買った。

サヨナラまでの30分(2020年製作の映画)

4.6

とても良かった、もう一回観たい、観る
北村匠海の演技が抜群に良い
歌も全部良くて、切なくて爽やかで最高
ピアノのシーンが好き

アマプラで2回目観た👀22/4/9
やっぱりめちゃくちゃ良い
北村匠海の
>>続きを読む

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

2.6

え、エンドロール最悪…って思った記憶。髭男のおかげでなんとか保ってた
ストーリーも衣装(←これは初めて思った)も、なんか色々と残念だった
北村匠海が好きで原作も好きだから観に行ったけど、、悲しかった

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.4

もう少し大人になってからまた観たい。
音楽と映像好き、服部樹咲ちゃんも綺麗だった

罪の声(2020年製作の映画)

4.3

ドラマでじっくりでも良かっただろうなと思った。普通に面白かった
声を勝手に使われて、何も悪くないのに、、女の子もその弟も可哀想だった

劇場(2020年製作の映画)

-

途中ちゃんと見れなかったからいつかもう一回観たいとは思う。鑑賞記録。

浅田家!(2020年製作の映画)

3.9

家族愛
めちゃくちゃ泣けるわけではなかった
写真っていいな〜

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

1.2

個人的にはすごくつまらなかった。
なんか福田監督イコール面白いわけじゃないな、、映画館で見たけど一緒に観に行った母は途中で寝ていた(笑)
頑張って最後まで観たけど早く終わらんかなってずっと思ってた

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

2.6

歌がいちいち長い。
ラストはどうだったっけ…覚えてない
山﨑賢人はまじでかっこいい

青くて痛くて脆い(2020年製作の映画)

4.3

結構好きな映画。もう一回観たい。
吉沢亮役の男の子の幻想、暴走がすごくて痛い…けど共感できる。友人にオススメしたい映画のひとつ。

(2020年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

2人のすれ違いが半端ない。ハッピーエンドじゃなかったら相当悲しかったけど、最後は会えて良かった。人の人生って色々だなあ

スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼(2020年製作の映画)

2.4

白石麻衣がちょっと…
ストーリーもイマイチだったと思う。スマホを落としたことは関係なかったような、、

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.6

弱い立場の者を作り出すのが好きな世界…
私もマルコと同じようにハッピーエンドを願ったけど現実は違った。差別ってやっぱり悲しい。この映画は沢山の人に観られるべき
冒頭、マルコが1人で歩くシーンと結末が繋
>>続きを読む

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.4

原作の方が好きだけどそこはしょうがない
これで北村匠海知った、演技がとても良い
キミスイ好き。何回も観る

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.0

かなり前に観てあんまり覚えてないけどもう一回観たら面白いかも

君の名は。(2016年製作の映画)

4.1

何回観ても引き込まれる、面白い。
アニメ映画も見始めたきっかけ

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.2

この映画見終わってしばらくビートルズ聴いてた

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

3.5

思ったよりエロの要素多くてびびった。飛行機の機内で観た。
成田凌の演技好き

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

高校生と大人の禁断の恋、的な映画やドラマはよくあるけど、この映画は恋愛に発展しない。現実的で、でも誰も傷付かなくて、それほどハラハラする展開もなくて良かった。
店長役も大泉洋だから、見ているこっちがく
>>続きを読む