minaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.9

思ったよりも話は重め、もっとライトなラブコメを期待してたけど...最初と最後はよかった!キャストがソンガンとパクミニョンだから成り立ってるところはあるのかも。
キジュンがだんだんいい人になっていったの
>>続きを読む

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.7

大満足!!!THE王道韓国ドラマって感じで結局好きなパターン。最後にもっと盛り上がりが欲しいという声もあるが、これはこれでよかった。強いて言うならあと2話くらい欲しかった。
カンテムもいい役してるが、
>>続きを読む

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.5

見終わってしまった〜〜〜最終回1つ前までは4.8くらいだったのに!でも全体的に深みがあって面白かった。菅田ちゃん演技上手すぎ。伊藤沙莉ちゃんもいい味だしてたー!

0

ハゲタカ(2007年製作のドラマ)

4.3

NHKオンデマンドで視聴。全6話だけど深い話でおもしろかった。大森さん迫力がすごい、渾身の演技。

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.0

坂元さん節。会話のテンポが好き。他ドラマと違って、思ってたよりもシリアスめなストーリー。

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.9

最強のドラマ。とにかくハラハラした。1つ目の話の方が知的だけど、今回の方が人間ドラマ感があった気がする。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.6

ほっこり。ウノがめちゃめちゃかわいい。幸せな気持ちでずっと見れるドラマ。

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.2

イケメンだしかわいい。12話くらいから一気に面白くなる!伏線の回収がちょっとあっという間だったかなー!1話が短くてさくさくみれる

0

また!?オ・ヘヨン 〜僕が愛した未来〜(2016年製作のドラマ)

3.9

設定はおもしろい。普通のオヘヨンと美人なオヘヨンの話。少し後半マンネリになっちゃった感じが否めないかも。

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.5

チョンソンイとても可愛い。現実だとありえないストーリーだけど、普通に泣けた。トッケビと設定少し似ているかも(現実世界でありえない系、生まれ変わり系)

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

イケメン。そしてハラハラするけど笑あり涙ありで総じて最高。

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

4.8

パクミニョンが最高に可愛い。THE韓国ドラマって感じのラブコメ。展開読めるんだけど見ちゃう魅力。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.6

坂元裕二さんワールド。台詞の一つ一つが染みる。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

期待値が高すぎたのかもしれない。サクサクみれて展開が早いところはよかった!

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.3

イケメンでかわいい。THE 大学生!って感じのストーリー。最後の終わり方が良かった!

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.9

最高すぎた!笑いあり涙ありほっこり。最後の3話はずっと号泣。キリギリス。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

5.0

最高!笑いあり涙あり、幸せな気持ちになれる...ソンジュンとヘジンだけじゃなくてキム記者もハリも最高!ジャクソーン!

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.7

ドラマ感あるハプニングもあるけど最高!
ソ・デヨンとユン・ミョンジュもとてもよかった。

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.8

面白かったし考えさせられるストーリーだった!どの役者さんも演技力がすごい。

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.4

世界観が素敵だし、サイモンいいキャラすぎるし、ダフネ可愛いしとにかくよかった。シーズン2も楽しみ

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.6

高橋一生さんも綾瀬はるかさんも演技が上手!個人的には最終回の一つ前の回が1番良かった...

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.5

最終回の衝撃!さすがクドカン。笑いあり涙あり。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.9

ハンチーム長とおばあちゃんの話がいちばんすき、、終わり方がよい!

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.3

中毒性あってどんどん見ちゃう。次シーズンよりも今シーズンが見どころなのかも

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

パリ素敵だしお洋服かわいいし見てて楽しい。フランスとアメリカの文化の違いも見てて面白い
何より一話が短くさくっと見れちゃう

0

誰かが、見ている(2020年製作のドラマ)

4.1

現代版チャップリンみたいな感じ。意外とおもしろかったし笑った。頭空っぽにして見れる感じ。

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

4.1

ずーんって気持ちになるが、見応えあった
少しの嘘の怖さを感じた

0