mini7さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.7

61-3
映像綺麗だしキャラも面白かった。

個人的にはあまりハマらなかった印象。

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

3.7

60-2
車ガンガン潰されててすごい…

ワイルドスピードシリーズでいきなりこれから観たからとりあえず評価は変動しそう

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

3.9

59-1
兄貴のキャラめちゃくちゃ良い

魔法の習得方法も面白い

近藤春菜の吹き替えだけは…🤦‍♀️

300 <スリーハンドレッド>(2007年製作の映画)

3.1

58-13
全くハマらんかった…

ムキムキ男とバケモンがずっとスローで戦ってるって印象で終わり。

劇場版シグナル 長期未解決事件捜査班(2021年製作の映画)

3.7

57-12
坂口健太郎強すぎる

途中からSPみたいな話になった感ある

ラストの会場着いてからキム兄なんもしてないのじわじわくる

ストーリーは普通に楽しめた。続編ありそうなんかな?

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

4.0

55-10
結構笑えるとこある。
清原果耶の感情の変化めちゃ良かった。
成田凌の変な人役も凄い。

普通じゃないラブコメ、面白かった。

シカゴ7裁判(2020年製作の映画)

4.0

54-9
観終えた後色々読んで理解深まった。

とんでもない裁判

今だからこそ観るべき映画

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

3.8

53-8
騙しの部分は薄いかなとは思ったけど、テンポ良いし、色んなキャラいて楽しめた。

ノマドランド(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

52-7
主演の表情から伝わる寂しさ、辛い。

アメリカの広大な土地はめちゃくちゃ綺麗。

不動産で成功した人からお金借りるってのノマド生活と真逆な感じで皮肉やなぁ。

あの頃をもう一度(2021年製作の映画)

4.1

50-5
ラーヤと龍の王国観に行った際の同時上映

リズミカル、あの頃を思い出して踊り出すの最高。

短篇でしっかり感動できる。

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

4.1

51-6
分かりやすくて良い

子供も大人も楽しめる

ワクワクするしウルっともできる

吹替のラーヤ役吉川愛なんや

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

3.8

49-4
ちょい気持ち悪さはあったけど、ストップモーションでこれだけ作り出すの凄すぎる、しかもほぼ1人って

世界観もハマる人はハマる感じ

続きどうなるか気になる

パッドマン 5億人の女性を救った男(2018年製作の映画)

4.2

48-3
いつの時代の話かと思えばまさかの21世紀。価値観の違いに衝撃を受けながら鑑賞

とにかく女の人の為に尽力した凄い人

2時間があっという間だった

中盤からでてくるパリー美人過ぎる…。

累 かさね(2018年製作の映画)

3.6

48-2
展開がかなり読めてしまった。

全身入れ替わってるのかと思いきや途中で顔だけと知ってびっくり、バレるじゃん笑

演技の切り替えは凄いと思った。

ナイト・オン・ザ・プラネット(1991年製作の映画)

3.7

47-1
5人のオムニバス映画

ここで終わるの?って感じで少し物足りなさあった。それがいいのかもしれないけど。

個人的には最初の女ドライバーで1本観てみたかった

ミルク(2008年製作の映画)

3.7

46-7
役者の演技力すごい

1970年代ってこんな感じなんやなぁ

録音してたってことは相当色々あったんだろうな

割と最近サンフランシスコ国際空港第1ターミナルの名前になってて凄い

トガニ 幼き瞳の告発(2011年製作の映画)

4.0

45-6
中々の胸糞具合

映画の後に法改正されたのが唯一の救い

事実ってこえー

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

42-3
アッセンブルとエンドロールは自然と声出てた。

感動。

でもまだまだ続きそうやな。

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.8

41-2
キャプテンマーベル強すぎ

色々過去が分かってきた。遂に次はエンドゲーム…!

ニコラス呼びされてピンと来るとこ好き。

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.0

40-1
コミカル多くて楽しく観れる
戦い方も面白い

サンフランシスコの知ってる街並み出てくるのもテンション上がった

続きが気になるエンドロール

クラウズ 雲の彼方へ(2020年製作の映画)

4.1

39-16
ラスト30分辺りからずっと泣ける。
実話ものはあかん…

死が迫っていなくても人生を大事に。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.2

38-15
色んな話が詰まってた
凄いストーリーやな、続きが気になりすぎる。

ワカンダでの戦いの撮影の為に人工的に川作ったと知って衝撃。
撮影の規模やばすぎ。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.9

37-14
設定面白い、白人と黒人しかいない世界だったけど。

少し考えさせられる。

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

35-12
トムホランド版スパイダーマン、いい感じに学生感出てて良かった。

補助輪外したスーツの機能にワクワク

ラストは最初のスーツ使ってるってのも良い、次回作はスーツの機能バリバリ使ってるとこ観
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

3.9

34-11
ギャグ挟みつつカッコ良さあり感動ありで面白かった

あとグルート可愛い

セイフティ 最高の兄弟(2020年製作の映画)

4.2

31-8
アメフトに人情話、これぞアメリカ。

一緒に罰受けるチームメイトとか泣ける

チェックフェイマールも好き

こういう実話系ええなぁ

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

4.0

29-6
親子の愛が溢れてる。

悲劇を乗り越えて前に進むことができて良かった。

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.9

28-5
アベンジャーズ同士の対決、どちらの気持ちも分かるから辛いところ。

スパイダーマンMCU初登場、いいキャラしとる。

フェーズ2からこれ観るまで間隔空けすぎて登場人物思い出すの大変だったから
>>続きを読む