miniさんの映画レビュー・感想・評価

mini

mini

映画(212)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

私がケーキを焼く理由(2023年製作の映画)

3.5

大切な親友の死に向き合い支えながら
自分も立ち上がる映画

とても良かったです。
大切な人は失いたくないな

オットーという男(2022年製作の映画)

3.1

遺された人として愛や孤独や憤りや葛藤とかに悩みながら生きていく人の映画

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.0

良かった!!
このシリーズは楽しみにしていたんだけど、前作引き続き楽しかった!
襲われすぎないし襲われなさすぎないし
そこそこ定番な動きだから先がよめるんだけど、それでも楽しめる。
次回作も楽しみ

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.0

家族ものが好きなので鑑賞
凄く良かった。
続編はなくていいんだけど登場人物皆が好きに思えるからその後が知りたくなる作品。

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

3.0

人気キャラ勢揃いっていう感じでよかった。
映画的にうまくまとめたって感じの勢揃い感だったけど。
ウソップよく頑張りました!

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

2.9

ディズニーplus加入して初の鑑賞作品
アナ雪1が好きだったから期待しすぎちゃったのかも、歌が多めに感じたかな。
たのしかったです

マレフィセント2(2019年製作の映画)

3.2

ゲオレンタル
ハッピーエンド(●´ω`●)
綺麗な映像に綺麗にまとめられたお話はマレフィセントの時と同じ2になっても変わることなくですごく楽しめました♡
ラストのドレスがすごく綺麗で可愛いです♡♡

沈黙のジェラシー(1998年製作の映画)

3.0

サイコすぎず、スリラーすぎず
姑さんの息子愛を垣間見たことがあるので
こわいこわい( ´・ω・`)って思いながら
見てました。

ラスベガスをぶっつぶせ(2008年製作の映画)

3.5

ラスベガス行く前にお勉強!
あー、これみた!みた!出てた!を沢山増やしたいなと思ってみたけど楽しくていい映画でした♡
テンポもよくて楽しい!

モンスターズ・ユニバーシティ(2013年製作の映画)

3.0

2020年最初の映画
懐かしい!!
インクの方が好きだけど楽しい♡

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.5

凄い共感できちゃう所多くて、
そこを楽しみながら観てました。
笑っちゃうところもあれば
うるーってしちゃう所(は少なかったけど)もあった。
またみたいな。
自信無くした時とかにみたい(●´ω`●)

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.5

4DXで鑑賞

とってもよかった!!
ストーリーはハリウッドが好きそうな展開。
それでも凄いゴジラ作品を大切にした上でつくられてるのが凄い伝わる。
4DXみたいにどっぷり浸かりながらみて正解だった♡♡
>>続きを読む

名探偵コナン 時計じかけの摩天楼(1997年製作の映画)

3.2

何度も何度も見てるけどまた視聴
蘭と新一のやりとりや
運命の赤い糸が繋がっててよかったです♡♡

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.2

ファンタビから見始めた人が置いてきぼりにならないか不安にはなりますけど楽しいですね、ダンブルドアが私のイメージと違うんですけど受け入れながら見るしかないです、、

>|