miniさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

mini

mini

映画(212)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

夜明け告げるルーのうた(2017年製作の映画)

2.5

人魚が好きなのでみてみました。
ずっと音楽が鳴ってるくらいにバンドや歌がついてまわる作品でした。

スリーピング ビューティー ~眠り姫と悪魔の館~(2016年製作の映画)

2.5

GEOレンタル。

つづく、、
になりそうな終わり方。

内容とかはともかくだけど、
眠り姫が可愛い。

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

3.5

見始めたら止まらなくなっちゃった。
オーヴェがまっすぐに生きすぎてて、いってみたら変わってる偏屈なおじいさんなのに、でもそれでも本当は凄い人間味がある人で凄い最後は泣いてしまいました。

ユージュアル・ネイバー/マッド・マザー 生贄の少年(2013年製作の映画)

2.5

WOWOWで鑑賞。
マッド感というよりはなんかヒステリックマザーな感じでなんとなく淡々と観ていける感じでした。
なんとなく、ほんとに実際にいそうなクレイジーさの振り幅具合や祖父母の頼りなさすぎというか
>>続きを読む

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

3.2

作品はB級に近いのかと思いましたが、コングの表情の作りでこの評価です。

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.2

小さい時に好きだったItのリメイク。懐かしいけど昔見た方が怖かった。
何度か叫んじゃいましたが、、楽しめました。

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

3.1

時たま指の間からしかみれませんでしたが、楽しかったです。

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.2

劇場で泣いて恥ずかしいとか心配しなくても大丈夫なくらい周りの愛犬家だと思う人達が同じタイミングで泣いてます(笑)
今までまたねしたわんこも今いるわんこもずっと愛していく!って強く思いました

アウトブレイク(1995年製作の映画)

3.3

もう何度も見たことがあるのに放送されてるとついつい見ちゃう。
好きな作品のひとつ

リロ&スティッチ2(2005年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

スティッチはいい子でいたいのに、いきなり悪い事をしちゃうスティッチ。
スティッチのせいじゃないのに、自分で止められないスティッチは皆と一緒に居られないって1人で離れていこうとするスティッチ。
リロのフ
>>続きを読む

君の名は。(2016年製作の映画)

3.2

映像が凄い綺麗だった。
宣伝の仕方が好きになれなくて映画館には行かなかったのでレンタルへ。
監督も宣伝の所は「俺の作品はこういうことを言いたいんじゃない」ってもめたそうな、、。
観てみて監督の言い分も
>>続きを読む

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

3.0

渋谷に行ったら前のグループで完売、池袋調べてネットでチケット押さえて劇場行ったら完売案内でてて一安心でした。
テンポがよくて内容も重くもなく気楽に観れる作品でなかなか楽しめました♡