Komaさんの映画レビュー・感想・評価 - 19ページ目

Koma

Koma

映画(792)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

5.0

レンタルDVDで鑑賞✧
前作以上に何が出来るの?と期待せずに鑑賞したけど、期待を裏切られ、めっちゃ面白かった(笑)

理想の彼氏(2009年製作の映画)

5.0

レンタルDVDで鑑賞✧
キャサリンが素敵♡♡♡
ジャスティンも頼りなさげだったけど、最後は素敵~♪

恋は3,000マイルを越えて(2009年製作の映画)

4.0

レンタルDVDで鑑賞✧
メラニー・ロランもジャスティン・バーサも好き♡
不思議な2人だった~。

オーケストラ!(2009年製作の映画)

4.5

レンタルDVDで鑑賞✧
友人のオススメで◎
音楽の話は良い!
メラニー・ロラン出てるの?!再見しなきゃ!!

OTONA_TSUTAYA_365 No.068

突然、みんなが恋しくて(2011年製作の映画)

4.5

レンタルDVDで鑑賞✧ メラニー・ロランがCute♡ 不思議ちゃんだけど(笑) 問題児家族の話だけど好き♡
フランス語が聞き慣れない~。

みんなのいえ(2001年製作の映画)

4.0

学生時代に映画館で鑑賞✧
「見に行くように!テストに出すぞ~。」と先生に言われて見に行った。テストに出されたのは玄関扉の話。
そんな昔話をぷち同窓会で話して、懐かしくなってレンタルDVDで鑑賞✧
まぁ
>>続きを読む

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

5.0

映画館で鑑賞✧ レンタルDVDでも鑑賞✧ グロいけど!!! 冒頭の映像が大好き♡ダニエル・クレイグが好きだけど、この映画はルーニー・マーラの演技力が全てっつっても過言じゃないっしょ!!!だって、ソーシ>>続きを読む

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

5.0

映画館で鑑賞✧ レンタルDVDでも鑑賞✧ とにかく早い!ザッカーバーグ氏すごい!!!ジェシーさんもすごい!!!なによりジャスティン・ティンバーレイクがかっこ良い♡♡

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

5.0

映画館で鑑賞✧
レンタルDVDでも鑑賞✧
ナタリーの演技力凄い!!!そしてかわいい♡
予想外の内容に最初は戸惑ったけど、どんどん引き込まれた~。人間の心の弱さ、強さって難しいね~。

リアル・スティール(2011年製作の映画)

5.0

映画館で鑑賞✧
めっちゃ好きだよ、こういう映画♡ヒュー・ジャックマンがかっこ良い♡

127時間(2010年製作の映画)

5.0

レンタルDVDで鑑賞✧
グロいけど、グロいを通り越して良い!!!そしてジェームズ・フランコがかっこ良いし、演技がリアル~!!!

重力ピエロ(2009年製作の映画)

5.0

久しぶりに再観。DVD。
原作が好き。
でも細かくは覚えてない今の状態で観た感想はやっぱり好き。
原作好き→映画鑑賞でハマる事はめったにないけど、これは好き。

パコと魔法の絵本(2008年製作の映画)

5.0

映画館で鑑賞✧?
レンタルDVDで鑑賞✧?
めっちゃかわいい♡

あの空をおぼえてる(2008年製作の映画)

5.0

映画館で鑑賞✧
レンタルDVDでも鑑賞✧
ヤバイ!大泣きですよ。
子どもって、親って!!!
竹野内豊の初パパ素敵♡
こんなパパな旦那さまがイイなぁ~♡
途中はこんなパパじゃ困るってトコもあったけど..
>>続きを読む

恋愛寫眞 Collage of Our Life(2003年製作の映画)

3.5

レンタルDVDで鑑賞✧
原作が好きなのです。
原作のが好きなのです♡

Little DJ 小さな恋の物語(2007年製作の映画)

4.5

レンタルDVDで鑑賞✧
音楽ってイイよね◎
DJって素敵よね♡

嫌われ松子の一生(2006年製作の映画)

5.0

映画館だっけ?レンタルDVDだっけ?
好き過ぎて何度も観てる♡

自虐の詩(2007年製作の映画)

4.0

映画館で鑑賞✧
舞台挨拶での中谷美紀の美しさと顔のちっささにビックリ!!!

東京島(2010年製作の映画)

3.0

レンタルDVDで鑑賞✧
ん~。思ってたのと違った!

ぐるりのこと。(2008年製作の映画)

5.0

レンタルDVDで鑑賞✧ なんだろ、リアル過ぎて、切なすぎて、ほっこり過ぎる。 すっごい好き! 多江さんの演技力に脱帽~!

タナカヒロシのすべて(2004年製作の映画)

3.5

レンタルDVDで鑑賞✧
シュール過ぎて、見終わるまで長かった!!!

純喫茶磯辺(2008年製作の映画)

4.0

レンタルDVDで鑑賞✧
宮迫さんのお父さん役、ぴったり!
仲里依紗ちゃんは、まだムチムチの時♡