ヨーグルトじいさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ヨーグルトじいさん

ヨーグルトじいさん

映画(238)
ドラマ(11)
アニメ(0)

ミッドサマー(2019年製作の映画)

-

よく分からなかった!
なんで写してたものをもざいくにするの?
ってなった
言われてるほどイイ!ってならなかった映画

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.9

自己肯定感って大事
最後のスピーチよかった
私は私って思えるようになれたら最強だと思う

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.0

良かった!
キャプテンKカッコいい…
ジョジョ役の子が可愛かった
家宅捜査のシーンは見てて心が痛かった

グリンチ(2018年製作の映画)

4.0

ドクタースースの絵柄好き
マックス可愛い〜
ジムキャリーの印象が強かったからアニメーションの方はグリンチが可愛く見えた

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

5.0

ベイリーベイリベイリー!
ボスドッグ!

やっぱイーサンとベイリーの関係って最高
めっちゃ泣いた

天気の子(2019年製作の映画)

3.7

100パーセントの晴れ女!!!

映像めっちゃ綺麗だった

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.0

賛否両論あるけど、自分的にはあの終わり方は悪くないと思った

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.0

出てる人みんな綺麗でわー!ってなった
アンハサウェイめっちゃ可愛い

ハラハラドキドキなのはオーシャンズ11かなぁ

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.7

御都合主義感あったけどなかなか
自己肯定感って大事ーーー!!!

ソング・オブ・ザ・シー 海のうた(2014年製作の映画)

3.7

絵本のような不思議な世界観だった

なんか最後のシーンがすごく綺麗でみんな救われてる感じして泣いた

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.5

カッコよかったー!!
スパイダーマンたちがわちゃわちゃしてて夢かな?って思った

アメコミみたいでなんか新鮮だったし、音楽もかっこいー!

スパイダースーツのシーンめっちゃテンション上がったなぁ〜

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.5

綾瀬はるかのファッションがめっちゃ可愛かったー!!

クレヨンしんちゃん 襲来!!宇宙人シリリ(2017年製作の映画)

3.7

結局シリリのとうちゃんはどうなったの…??

ひろしとみさえが小さくなってかわいかったのと映画オタクが良いやつだったのがよかった
あとネネちゃんのセンスよ。みさえが可愛かった。

クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん(2014年製作の映画)

4.1

ロボとーちゃんは、ロボットの身体なだけで中身はヒロシだもんね…
ロボとーちゃんに感情移入しすぎてめっちゃ泣いた…

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.6

段々仲良くなってくる感じが凄く良かった!
あと帰りにKFC買ってしまった笑

サタデーナイト・チャーチ 夢を歌う場所(2017年製作の映画)

4.3

多様化してきてると言ってもローズおばさんみたいな人は何処にでもいるし、まだまだ受け入れられてないんだろうな

この映画が作られるような世界になってきてるのは良かった

最後の主人公が本当に素敵

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.9

なかなか面白かった。

後半戦からのスタッフ込みの映像で、役者含めた現場に関わる人たちみんなが頑張ってる姿がめっちゃ良かった。この人たちがあって映画が作られてるんだなって。
あと、カメラマンが変わった
>>続きを読む

コマンドー(1985年製作の映画)

4.7

どうしても吹き替え版で観ておきたかった。結果面白かった

うわぁぁぁぁああああ!!

ピクセル(2015年製作の映画)

3.9

オタク最高〜
Qバート可愛い〜
ジョシュギャッド可愛い〜オラフ〜

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

4.3

衣装がカラフルで可愛かった
『2ペンスを鳩に』が流れたのなんか嬉しかったなー

トムとジェリー ロビン・フッド(2012年製作の映画)

3.8

かわいい〜
他のも何作かみたけど、最初からトムとジェリーが別々(敵同士)なのって珍しい気がした。
トムはやっぱり良い猫だなぁ

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

4.2

現代版アニー
昔のアニーとは別物だけど、これはこれで良かった!

堅物と子供の明るさの組み合わせって多いけど良いよね

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

4.5

面白かった!
プリンセス達のチームワーク最高だし沢山出てきてわちゃわちゃしてるのなんか夢!!って感じで興奮した
シャンクも凄く格好良い&可愛いで良かった!時間の都合で吹き替えだったけど、菜々緒上手かっ
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.8

ジェイコブだけは道を外さないピュアさと誠実さを持ち続けていて欲しい…

ジェイコブがちょいちょい笑いを挟んでくれて、暗いファンタビの世界の救いだった。
続きが気になる〜!
みんな幸せになってくれええ〜
>>続きを読む

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.2

久しぶりに見たけど、みんなは自分のやりたい事に向かおうとしているのに自分だけが取り残されてるような感じとか、すっごく頑張って頑張って経験豊かな人から優しい言葉をかけられて認められるとことか、なんか、も>>続きを読む