PhilipMorris10さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • PhilipMorris10さんの鑑賞したドラマ
PhilipMorris10

PhilipMorris10

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.7

やばいやり直す程の人生歩んでない頑張ろって思った

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

3.8

屋上の花火のシーンめっちゃ好き
南が来て飛び上がるぐらい嬉しいくせにサラッと流すところにキュン
あのフレンチたまらん

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

3.8

2人がよりを戻した時点で自分の中でもうこの物語は完結してしまっていた

0

群青領域(2021年製作のドラマ)

3.8

若葉竜也見たさに。
ええなぁシムウンギョン若葉竜也の腕の中で泣けるなんて羨ましい、、、
最終回のジュニの歌良き
シムウンギョンの歌声綺麗

0

浦安鉄筋家族(2020年製作のドラマ)

3.7

小学生の頃読んだめっちゃ懐かしい
途中でロケ地の家なくなってたとかやっぱ持ってるわ
最終回の伏線回収面白かった

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.8

毎話ドラマ見てる時のジュモク状態
グァンボムとチョン社長お気に入り⭐️
とりあえずトマト育てるか

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

グンスッ(//∇//)
セロイさんやることなすことかっこいい

0

ロシアン・ドール:謎のタイムループ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.0

ナターシャリオン
ダーシャポランコ
クロエセヴィニー
スリーピース🤟🏻

0

Jimmy ~アホみたいなホンマの話~(2018年製作のドラマ)

4.5

毎回最初と最後にさんまさんとジミーちゃんが対談するとこがおもろい。ジミーちゃんずっと口開いとんねん(笑)小説は結構前に読んだけどケッラケラ笑いながら読んだ記憶ある。点滴飲むシーンなんか忘れられへん。さ>>続きを読む

0

荒川アンダー ザ ブリッジ(2011年製作のドラマ)

4.3

はい好きー
河川敷大好き
雰囲気良き
村長降ってこーへんかな

0
>|