imさんの映画レビュー・感想・評価

im

im

LIFE!(2013年製作の映画)

3.8

灯台もと暗し
ラストはしっかりフラグ回収してくれて
ほっこりした☺︎

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.6

ジブリとエヴァンゲリオンを足した感じがしたけど、思ったよりかは良かった

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.0

懐玉•玉折の過去編見た後に観ました
映画公開時期に見らずに我慢して良かった
最高に良かった

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.8

後半しんどかった〜涙
親って強いなあって思う映画でした。

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

3.9

コメディ要素満載で面白かった笑
映画じゃなくてドラマでゆったり長く観たかった感もある

万引き家族(2018年製作の映画)

3.6

万引きも、誘拐も、遺棄も絶対にしてはいけない事なんだけど、そうせざるを得なかった家族

シカゴ7裁判(2020年製作の映画)

3.8

歴史的知識は浅いけど、内容がぎゅっと凝縮されてて、分かりやすかった。

運び屋(2018年製作の映画)

3.8

いつ見つかるのかハラハラしちゃう
アールにとっては運び屋をして良かったのかもしれない

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

3.9

分かりやすいけど伏線回収楽しいー
ミシェルフウの子可愛い〜!

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

3.7

ちゃんと完結した。よくまとまってます。
シンジ君本当に成長してて、顔も大人っぽく見えた。シンジ君のお父さんの気持ちも分からんでもない…胸が痛かったです。

>|