imさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.6

ビートルズの曲は何曲か聞いたことある程度だったので、しっかり聞いてみようと思った!

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.3

流し観がちょうどいいです
YESは思ってるより多めくらいがいいのかも笑

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.0

1回目は無知で楽しみ、
2回目はIMAXで、物語を知った上で更に楽しみました。
ニールの最後のシーンは胸熱です。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.2

何故今まで観てこなかったんだ!ってくらいオススメです。何回でも観て知ってるキャラクターを発見したいです。

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.8

最初明るくテンポいい感じだったので、観終わった時、結構ズーンてきました。

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.2

全てが好きです。(語彙力)
何回見ても好きだと思う。

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.9

雨の日にぴったりな映画でした
愛は言葉じゃないんだって思い知らされた
良かった

カーズ/クロスロード(2017年製作の映画)

4.1

小さ頃からカーズは好きで、ラストがとっても素敵な終わり方だった!!

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.3

知っている名前とか、キャラクターとか出てきてテンション上がった!ストーリーはまずまずってとこかな

デス・ウィッシュ(2017年製作の映画)

4.0

なかなか面白かった!!
あの机が役に立った時スカッとしたなー笑

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.7

真実の行方でもだったけど、エドワード・ノートンの演技素晴らしいね👏🏻

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.2

懐かしいコールソン出てきて嬉しかった笑
良い人なんだよなあ

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.5

終わった直後の余韻が凄くて、すぐにエンドゲーム観ようとは思わず、浸ってます。凄く良かった。もう一回みよう。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.6

ラストが切なくもあるけど、
夢を追う2人を応援したくなる!