miri02さんの映画レビュー・感想・評価 - 17ページ目

miri02

miri02

映画(740)
ドラマ(131)
アニメ(0)
  • 740Marks
  • 17Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

5.0

もうサイコーです。
オープニングのタイトルのでかさとは入りかた。
いろんな道具もほしくなるー。

ターミネーター2(1991年製作の映画)

4.0

エドワード ファーロングを見いだした人に感謝。
シュワちゃんのバイク乗りつつ、片手打ちが最高ですね。

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

4.0

ストーリーは言わずもがなの王道ですので、面白いですが、
なんといってもディカプリオさまの美しい様を堪能しましょうよ。ジュリエットもげきかわ。

ターミネーター(1984年製作の映画)

3.0

サラコナーが、いわゆる女っぼいキャラだったこと以外、思い出せず。

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

4.0

弟が小さいときは一緒に見に行ってた。
しんちゃんの映画はとても良い。
あの頃のファッションが、やっぱりいつみても一番かっこいい。

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.4

内容が思い出せないけど、アイアンマンたちかな?

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

4.0

衣装とか造形とかすごくいい。彼女には現実の世界はいらない。

紅の豚(1992年製作の映画)

3.0

ポルコの顔がみたい。
ジーナのように年をとりたい。

スター・ウォーズ エピソード5/帝国の逆襲(1980年製作の映画)

3.8

なんだかんだで一番楽しい

2017/12/19
再視聴。
初めて吹き替えで見たけど、
お前の父親はワシだ!
って!!!
ワシ!
やっぱり吹き替えだと人格変わっちゃうよね。C3POも然り。柄悪いよ。
>>続きを読む

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

3.0

シリーズなので見てるけど思い出せない。

2017/12/16
ep.8からのスターウォーズ祭りで再視聴。
3はそこまで面白いとは思えなかった。
アナキンをどうにかダークサイドに落とそうと、ストーリー
>>続きを読む

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

5.0

ただ踊ることが好きだった少年を、絶望的な環境の中でも応援してくれる大人がいる。
何度も見返しては泣いている。
最後のシーンのすばらしいこと。。
この映画が好きな人には、ジョージ朝倉の「ダンスダンスダン
>>続きを読む

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

3.8

ロボのデザインはいいのに、なぜ怪獣はああなのか。
チェルノlove

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

3.5

アニメ見てたから。トランスフォームするとこ見たかった。