ミサトさんの映画レビュー・感想・評価

ミサト

ミサト

映画(283)
ドラマ(1)
アニメ(0)

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

4.1

ゴードン君はだから目の周りが黒かったのね
それが気になって前半話が入ってこなかったけど最後はハッピーな気持ち

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.1

自分にはあったかすぎる話やけどこっち系がみたい気分やったからよし。

オットーという男(2022年製作の映画)

4.5

ずっと泣いてた、あったかすぎて😿
ひさしぶりに大好きな映画が増えた

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

4.1

かっこよすぎた〜〜
記憶は無いけどめっちゃ強い、みたいな設定すき

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.8

泥棒するまでが長い気もしたけど、出てる人豪華、かっこいいおもしろかった

映画クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園(2021年製作の映画)

4.0

なぜかいつも泣く訳ないと思いながら観るけど毎回泣いてまう、しんちゃん

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.1

MCUの中でなぜかアントマンシリーズだけ飛ばしてたけどやっと観た〜
おもしろい!楽な気持ちで観れる

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.4

最高やった☺️
笑かしてくると思ったら何回泣かされたか…
回を重ねるごとにみんなのこと大好きになる🫶

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.0

美容室のところ、回想のところ、一緒に地球に向かうところ涙でたなあ

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.0

やっぱり好き!今までのシリーズの博士たちも勢揃いで最高
これで完結か〜と思ったら寂しいなあ🥲

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.2

最高におもしろかった!ソー帰ってきたー!コメディみ増しつつやっぱりかっこいー!