choroさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • choroさんの鑑賞したドラマ
choro

choro

映画(191)
ドラマ(34)
アニメ(0)

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.9

ラブは好きなほうなんだけどちょっとラブが長かったか😅

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.2

漫画からのドラマ化だったので安心してみれた🥰何となく予想できるザ王道なドラマ!ドラマ観るの疲れたけど何か間に挟みたいなって時に気軽に観れるドラマ😍

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.4

いい意味でめっっちゃ疲れる韓ドラw
良い人が居な過ぎて笑っちゃうw
シーズン1は秒で完走してしまうという後悔w
飽きちゃう人もいそうだけどそれよりも俳優陣の演技が上手過ぎてペントハウスに沼りました

0

哲仁王后(チョルインワンフ)~俺がクイーン!?~(2020年製作のドラマ)

4.0

ぶっちゃけ時代劇ものはみるの大変で飽きるんだけど飽きずに一気に観てしまった😂✌️ただ難しい言葉が出てくるので適当にそこはスルーして観てた😅想いがすれ違いな感じが笑っちゃった😂時代劇で笑えるところがあっ>>続きを読む

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

4.0

漫画で見ていたので安心して観れた!
漫画よりいいかも😘

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.9

漫画で見ていたので物語は大体わかっていてよかった😂
顔天才良すぎて内容うんぬんより目の保養になったw誰が見てもイケメン😍

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

1話目で物語の土台が出来上がっていて次の展開がきになるドラマ😚
ただ!あんなに一途で信念があるから恋愛も一途であって欲しかったところはある😢

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

4.3

愛の不時着からこちらに来ました笑
ただ魂が入れ替わるだけで内容薄いかなと軽く思っていたけど感動もあって昔のだからと侮れない😚

3

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.7

最&高
一気に観れる韓国ドラマ✨
役が合っててふたりとも好き💕

初めはこの俳優さんう〜ん…ってなってたけどいつからだ?!めちゃ好きになってたぁ😍

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.1

パクソジュン目当てで原作は途中まで漫画で読んでいたので再現されててよかった🥰
とにかく美しい🥺
地味に脇役メンバーが良かった😚

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.0

ハラハラすぎて疲れちゃうのに観ちゃう!!次の展開が気になっちゃう^^;
そして寝不足になる…😱

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

4.3

女優さんが可愛く役が合ってた!
時代劇ものは苦手ってだったけど観やすかった‼️
ちょっと難しい言葉あったけど……笑
最後の方バタバタ過ぎてあと1話位あってもいいんぢゃないかなぁ~
キム様とかあっけない
>>続きを読む

0

検事プリンセス(2010年製作のドラマ)

3.7

前に見て内容あんまり記憶ないけど復讐してたら好きになっていく話だった気がする!

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

3.9

トッケビからの流れて観た!
再びコン・ユに逢いたくて笑
昔のだから少し抵抗あったけどわかりやすい内容でなんとなぁく想像つきやすい展開でテンポ良く観れる韓国ドラマかな😋

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

3.9

チチャンウク好きだから見たけど…
もう少しラブコメ感が欲しかった…

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.7

切ないのってうち好きだったんだぁと感じた。
ファンタジー?なものはあまり好ましくなかったうちがハマってしまった🥺
歌もいい。あと俳優陣がいい。
コン・ユが好きになる🥰

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.1

内容はないけど兎に角キュンキュンぢゃん!!友達の恋の方が気になってしまた笑

0

恋はチーズ・イン・ザ・トラップ(2016年製作のドラマ)

4.0

物語的には引き込まれた。
あんまりない彼氏の設定で少しずつ好きになっていってる自分もいた!
続きないかなぁ

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

3.7

物語自体はかなり良い!
が!しかし…ちょいグロなんでうちはお腹いっぱいです。

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

4.6

絶対これ見てチチャンウクの事好きになる人いっぱいいる。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.7

これは絶対観るべき!
初めて韓ドラ観てハマった自分の中で殿堂入りの作品‼️

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

3.9

人気だったから観たけど残念ながらうちには響かなかった😢

0