ぞぞさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

ぞぞ

ぞぞ

映画(522)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スウィング・キッズ(2018年製作の映画)

4.4

こんなん見たら全員がタップダンス習い始めちゃう。
咽び泣いた〜、電車の床を靴底で叩きながら帰った。

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

5.0

全人類が見るべき、見て欲しい、それからこの作品について沢山話して欲しい。

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.7

お洋服が素敵すぎるわね〜。
いろいろ突っ込みながら見てたら泣けなかった…

E.T.(1982年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

???
妙に何回も唐突に綺麗めな夕焼けシーン見せてくるの何????
最後の方突然主要キャラみたいな顔してくるおじさん何???
トモドチ…って言わないんかーい!!!!

ナイトメアー・ビフォア・クリスマス(1993年製作の映画)

3.2

楽しく見れる、けど大人向けなのか子供も向けなのか…
色々と え????ってなる、納得できないところがあるけど子供向けにしてはちょっと…トラウマになりそう…

ゾンビランド(2009年製作の映画)

3.5

初めてゾンビものを見た
もういいです。
でもやっぱ続編は見よ

映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ(2019年製作の映画)

3.6

すみっこ達が喋ったらどうしようかと思ってたけど喋らなくて良かった…

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.5

ビートルズのこと全然知らなくても楽しめるかな?って思って見に行ったけど、帰り道はえ?私ビートルズのファンですけど?みたいな顔でビートルズ聞きながら帰った。

貞子(2019年製作の映画)

1.0

ホラー映画見たことないのでこんなもんなのか?って感じでした

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.8

何だこの話って思って見たけどなんかもう見ても何だこの話ってなった…めちゃめちゃ笑ってしまったけど、しんどいな?

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

3.2

原作が好きで見たけど、実写になることによってさらに好きになるとかはなかった。
間宮祥太朗、さすがにどう頑張っても高校生に見えないな。