tottiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • tottiさんの鑑賞したドラマ
totti

totti

  • 36Marks
  • 24Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

3.5

面白かった!
けど、原作知っているだけに・・・深みが欲しい
でも楽しく見れました!

0

ザ・プレイリスト(2022年製作のドラマ)

3.7

創業の信念がゆるゆる~っと違う方向に行くてこと。あるよね!って考えさせられた。結局レコード会社の利権に巻き込まれたスポティファイってこと

0

三体(2023年製作のドラマ)

3.5

ゆったり流れる展開と人はとうかるべきか?を描く。
今回は序章かな

0

ボルテックス —運命の螺旋—(2022年製作のドラマ)

3.0

難しい・・・。今の生活を守りつつ過去の妻を守る主人公の感情がわかるんだが。。。感情移入が難しかった

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.7

導入から面白い!
特殊能力あたりから、これは何なの?的疑問をいだきつつ見続けた・・・

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

奇想天外な話だけど、過去に行って世界を救うポンコツ兄弟が見ていて楽しいドラマ。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.8

キュートな主役が天真爛漫にチェス界でスターになる!

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.3

閉鎖的な学校の空間とゾンビへの恐怖が見事!
展開もいいし、ラストも家族愛含め良かった

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.7

イカゲームを日本でやってみました的な。
ミッションクリアを主人公と一緒に楽しむ感じで最後まで見てしまった

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

日本の某マンガや映画にあるデスマッチを見事に展開よく面白く描けていた!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.1

前半の砂漠が長い。。。
後は楽しく見れました!
海外ものと比べると若干チープ感があるけどストーリーがしっかりしているので◎!

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

4.0

巧妙なトリックで軽快に盗み出す主人公が痛快!
家族愛もからんで◎!

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.0

爆速で一気見してしまった!カラテキッドからのインファナルアフェア風からの。。。
やっぱり強くて魅力的な主人公がポイントですね

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

38度線があるから生まれたロミオとジュリエットのお話。
二人の演技もさるJことながら、村人の温かく面白い会話や他の演者も生き生きと描かれてた。毎回泣いてました。。。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

お芝居がナチュラルすぎて素晴らしい!
脚本、演出、バカリズムらしい会話ネタで笑えるし、しんみり泣けるとこもあるし、その時代の曲もうまくシンクロして、より引き込まれる!

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.3

最終話まで見て、一番よかったのはシーズン2かも!?
悲しいし切ないし、未来がない中で奮闘する皆が良い!

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.2

とっても絶望感がいい!
役者も特徴があってさらにいい!

0

ヤカモスS-245(2022年製作のドラマ)

3.6

イントゥ・ザ・ナイトの世界の別の場所のお話し。
こっちの方が楽しめる!すこーし明るい未来も見える感じで◎

0

イントゥ・ザ・ナイト シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.3

基地のお話しは中だるみ感が。。。
あいかわらず絶望感マックスに突き進んでます。

0

イントゥ・ザ・ナイト シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.6

ずっと夜だけどいいっすね
でも世界の滅亡&知らない人たちのあまり連携とれてないところも絶望感をさらに搔き立てる!

0

絶体絶命スクワッド(2023年製作のドラマ)

3.9

何も考えたくない時、スッキリしたい時、サイコーです!!!
なんちゃあない話だけどお笑い少々でスカっとして楽しめた♪

0

サバイバー シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.3

いきなり大統領になって右往左往が面白い!
んだけど、、、段々一生懸命政治のお話しになっていく。当たり前っちゃあ当たり前なんだけど、まあ展開サクサクでよかった。

0

イン・フロム・ザ・コールド(2020年製作のドラマ)

2.5

どうも元スパイのお母さんというよりエスパーなお母さん。現実離れしすぎてムリだった

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.5

レディントンすご!
底なしの金持ち感と人脈。。。ストーリーも事件起きすぎだけど楽しめるって

0

ザ・シューター シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

シーズン1と同じテンションで楽しめた!良き良き!

0

ザ・シューター シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

映画よりもストーリーが長い分、深みがあって面白い!サクサク進むし次も気になるし!最後まで綺麗にまとまってまふ

0

サルベーション2-地球の終焉-(2018年製作のドラマ)

3.7

最終話でイスからずり落ちた。。。WWW
でもそれまでのストーリー展開にハラハラで本当にいい話だった。
しかし最終話よ

0

サルベーション―地球の終焉―(2017年製作のドラマ)

4.2

もしイーロンマスクが隕石衝突を救おうとしたら!?
すっごく楽しめる!んだけど話数が長いぶん地球の危機感がちょいちょい忘れ去られがち

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

やっぱ教授でしょ!
若い奴らの内輪もめがいらつきポイント。特にTOKYOよ

0

ベルリン(2023年製作のドラマ)

3.5

ベルリンの女たらしぶりがミッションを面倒なことにしてる感じがどうも、ペーパーハウスのTOKYOとかぶる。主役はちゃんとしててほしいのだが

0

ボディガードー守るべきものー(2018年製作のドラマ)

4.0

とっても面白い!展開も早く、ひねりの効いたストーリーも◎!

0

メシア(2020年製作のドラマ)

3.4

彼に出会ってたら「神様~!」ってついていっちゃうと思う。神っぽい人はこの世に生まれたら変人扱いされちゃうよね

0

トラベラーズ シーズン 3(2018年製作のドラマ)

3.6

反対派との対決が、これまたゆるゆる進むがかなり大ごとに!最後はうまくまとめてて良かった。シーズン3はよく泣けた

0

トラベラーズ シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.6

ちょっとずつ謎が回収されつつ、でもユルユルと世界の危機があって、ぬるっと解決。シーズン1同様に未来人のホームドラマが程よくいい感じ♪

0

トラベラーズ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.5

世界の危機感が知らぬ間にユルユルッと解決していく。。。トラベラーのホームドラマがメイン。だけど世界は危機みたいな、ゆるい緊張感

0