はるかさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

はるか

はるか

映画(106)
ドラマ(19)
アニメ(0)

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.5


落ち着いて楽しく見れてたのに
最後にえええってなる感じでした( ^ω^ )

アラジン(2019年製作の映画)

4.0


ウィルスミスが最高!
ウィルスミスの演技、
パフォーマンス力はやっぱすごい。

あとジャスミンかわいすぎる!
歌もとても上手でした!!

歌とか踊りもちょっと今時要素が入ってて
見てる側も飽きないし
>>続きを読む

X-MEN:ファースト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

4.2


やっぱおもしろい。
マグニートの涙流しながら動かすシーンが好き。
今までにでてきた人、
後から出てくる人たちが
たくさん出てくるから楽しいね!


そしてルーカスティルかっこいい( ^ω^ )

ウルヴァリン:X-MEN ZERO(2009年製作の映画)

4.0


やっぱ何回見ても好きです。
今までの主要人物はあまりでてないんだけど
みんな存在感あって
ここからウルヴァリンが誕生したんだなーと。

エスター(2009年製作の映画)

4.0


めちゃくちゃ怖いし不気味だし
ハラハラドキドキの映画٩( ᐛ )و

でも映画としてめっちゃ面白くて見入っちゃいます。
怖いので1人ではなく
誰かと見るのをオススメします( ^ω^ )

正体がわか
>>続きを読む

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.2


だいぶ前に一度見て
実はあまり内容を覚えていなく、
アベンジャーズ エンドゲームを見てから
また見直しました。

ぐっとくる(´・ω・`)
アイアンマンとの絡み。いいね。
エンドゲーム見てから見ると
>>続きを読む

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.7


みんな大集合でmarvel好きには
テンションが上がる最高の作品。

最後が衝撃的でした。
いろんな注目ポイントがありすぎる。
もう一度見たいです( ^ω^ )
なんなら全作品見直したい。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.2


ヒーロー大集合は
ただただテンション上がる٩( 'ω' )و

次回作がどうなるか、、楽しみ!

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.0


夏に見たくなるし
見ると地元に帰って
家族に会いたくなる作品。
よろしくおねがいしまああああす!!

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.5


時かけほど好きなアニメはありません。
切ないけど夏に見たくなる作品です( ^ω^ )

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.3


そのままの世界。
映像も綺麗だし入り込めた٩( 'ω' )و
こんな忠実に再現できてただただ感動。
エマワトソンがベルは大正解!

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.0


エドシーランが好きで
見ようと思った作品。

恋愛物はあまり見ないけど見て正解でした。
主人公のルーとウィルの真反対の性格。
惹かれ合うけど障害があって、、
終わってから色々考えさせられました。
>>続きを読む

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.5


人間の本性が描かれてる( ^ω^ )
自分が同じ立場になったらどうするか、、
面白い作品です!

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.5


カナダに住んでた時に友達と見に行きました。
外国の映画館ってみんな大きな声で笑ったり普通につっこんだりリアクションするけど
やっぱこれはみんな息を潜めて見てました。

めっちゃドキドキして面白かった
>>続きを読む

キャビン(2011年製作の映画)

2.0


最初はドキドキしながら見てたけど
途中からあれ?あれ?って感じ( ^ω^ )笑
ある意味面白かったです。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.5


これはもう騙されました。
面白すぎて面白すぎて、、

ドーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

4.5


一番好きなゾンビ映画🧟‍♀️
ハラハラドキドキ!
王道だけどゾンビ映画好きな人には
絶対絶対見てほしい作品!

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます


気づいたら寝てて
目が覚めたらゴジラが凍ってました(´・ω・`)

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.5


韓国映画はあまり見ないけど
これはもうどんぴしゃで面白かった!
ゾンビ好きはぜひ!!

|<