みきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みきさんの鑑賞したドラマ
みき

みき

映画(98)
ドラマ(28)
アニメ(0)
  • 28Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ちょい★ドラ2019(2019年製作のドラマ)

3.0

「尽くす女」の千葉雄大の演技がとても自然体で、素晴らしかった!

0

カカフカカーこじらせ大人のシェアハウスー(2019年製作のドラマ)

5.0

原作を読まずにドラマから入ったけど、1話からの少し驚かせられる内容だった。

けど、こうゆう感じむしろ好きだから一気見してしまった。
森川葵ちゃん可愛い、そして、中尾暢樹はじめて知った俳優さんだったけ
>>続きを読む

0

伊藤くん A to E(2017年製作のドラマ)

3.7

AからEのパターン、どれか1つには自分が当てはまるはず。
伊東くんというクズ男を通して、彼の周りの女の子の女ならではの弱さだったりダメなところを映し出す作品。

0

深夜食堂(2009年製作のドラマ)

3.7

淡々としてて、すごく地味な作品だが、そこが味!1人でゆっくり何も考えずに見るのが1番。心がほっこりする。

0

宮〜LOVE IN PALACE(2006年製作のドラマ)

5.0

わたしの中で韓国ドラマの頂点。
内容もOSTも俳優陣も申し分無し!!!

0

フルーツ宅配便(2019年製作のドラマ)

4.2

濱田岳の演技が面白い。
風俗店の話だから、それだけで嫌厭してしまう人もいるかもしれないが、内容はとても充実しているのでまずは1話見切って欲しい。

0

闇金ウシジマくん Season2(2014年製作のドラマ)

4.0

裏の世界を垣間見ることができる作品。
普段あまり触れることはない世界だけれど、クスッとなってしまうシーンも多いため、楽しく見ることができる。

0

ゴハン行こうよ(2013年製作のドラマ)

4.1

とにかく1話みるごとに韓国料理が食べたくなる!そして、韓国料理の知識が増えていく📝
ご飯の魅力だけでなく、それ以外の内容も割としっかりしているので、ご飯シーンだけでなく、主人公の恋や仕事についてのシー
>>続きを読む

0

女子的生活(2018年製作のドラマ)

3.7

志尊淳がとにかく可愛い。脚線美がすばらしい。
一生懸命に自分のアイデンティティを確立し、好きなものに前向きに取り組む姿に元気をもらえる。

0

勇者ヨシヒコと魔王の城(2011年製作のドラマ)

5.0

私的福田監督の入口の作品であり、頂点。
脚本の面白さによって、低予算感も逆に良いスパイスとして機能している。
コンプラ甘めの、深夜番組感がたまらなく好き。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.0

最初は話題性と、山田孝之のインパクトのある演技が見たくて手を出したが、内容の斬新さだけでなく社会的な要素も多分に感じた作品だった。
『勇者ヨシヒコ』でみる山田孝之とは別人、演技のクオリティの高さに改め
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.0

話はある程度落ち着いていると思う。ザ韓国ドラマ的な要素は薄め。
だからこそ、気軽に落ち着いて楽しめる作品。物語の進み方が『応答せよ』シリーズに似ており、視聴者に先の展開をより創造させるような構成になっ
>>続きを読む

0