みうさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みうさんの鑑賞したアニメ
みう

みう

ワンピース ワノ国編(2019年製作のアニメ)

5.0

ズムズムズムズム ♪♪
ニカのとこコメディアニメみたいになって違うアニメみてるのかと思ったけどワノ国編ずっと映画みたいで面白かった

0

ワンピース ホールケーキアイランド編(2017年製作のアニメ)

4.0

カタクリとルフィずっとたたかってるから途中だれたけどようやく観終わった

0

NANA-ナナ-(2006年製作のアニメ)

5.0

なんかリアルで苦しかったし中高生の時に観てたら絶対影響されてた、煙草吸いたくなるアニメ

ノブとシンが好き!

0

神之塔 -Tower of God- 王子の帰還/工房戦(2024年製作のアニメ)

3.0

制作が変わってたらしくて作画もストーリーも1期の方がテンポよくて好きだった

0

杖と剣のウィストリア 第1期(2024年製作のアニメ)

4.0

作画がすごく綺麗で良かった!
最初はよくある設定だな〜とか思ってたけど面白かったし2期も楽しみ

0

ワンピース ドレスローザ編(2014年製作のアニメ)

5.0

アツい展開多くて結構好き
恩返し集団おもろいしルーシーしてるルフィみてはじめて可愛いと思った

0

キングダム 第3シリーズ(2020年製作のアニメ)

5.0

秦のみんなかっこいい
蕞の民を政が激を入れるシーン良すぎる
信の馬も偉いし可愛いㅠ ̫ ㅠ

0

キングダム 第2シリーズ(2013年製作のアニメ)

5.0

信が子供すぎてイライラする場面もあるけど、輪虎かっこよかった忘れない;;

0

キングダム 第1シリーズ(2012年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

王騎将軍もっと見たかった
作画苦手で見てなかったけど慣れたら全然平気もっと前からみるべきだった

0

神之塔 -Tower of God-(2020年製作のアニメ)

3.5

設定が面白い
だんだん面白くなってきたから楽しみ

0

怪獣8号(2024年製作のアニメ)

3.0

作画が気になるから漫画の方が好きかなあ

0

転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます 第1期(2024年製作のアニメ)

4.0

魔法シーンの絵綺麗だしキャラもみんな可愛かった~主人公最強転生物好き

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

5.0

主人公ずっとホリミヤの宮村くんに見えてたけどテンポ良くて飽きずに2日で見終わった
終わりまで描かれてるのがかなり好き

0

無職転生 II ~異世界行ったら本気だす~ 第2クール(2024年製作のアニメ)

5.0

終盤観ててきつかったけど家族がテーマって感じのシーズンで良かった

0

ライジングインパクト シーズン1(2024年製作のアニメ)

4.5

プニプニしててかわいい(-‧̫ -`ᐡ)💯✨️
ゴルフやりたーい!

0

陰の実力者になりたくて! 2nd season(2023年製作のアニメ)

3.6

女の子たくさん出てくるのにラブコメ要素ほぼないのがいい

0

陰の実力者になりたくて!(2022年製作のアニメ)

3.0

厨二病すぎる
最初あんまりハマんなかったけど深く考えないで見れば最後の方は面白かった

0

ぶっちぎり?!(2024年製作のアニメ)

4.5

本気人って書いてまじんって読むらしい
作画は流石MAPPAで良かった

0

黒執事 -寄宿学校編-(2024年製作のアニメ)

5.0

作画も最高
寄宿学校ツイステみはあるけどやっぱり黒執事最高ですありがとう߹𖥦߹

0

グッド・ナイト・ワールド(2023年製作のアニメ)

4.5

久々にかなり重めの面白いアニメに出会えた感じ
私はだいぶ好き
最終回上裸のおじさんがいるシーンで泣いた

0

龍族 -The Blazing Dawn-(2022年製作のアニメ)

3.0

中華版のハリーポッターかと思った最初
中国のアニメ初めて見たけど作画がすごく綺麗だし、スーツとドレスで武器取って闘いに行くシーン流石にかっこよすぎ
個人的にはもっとイケメンに活躍して欲しいです

0

治癒魔法の間違った使い方(2024年製作のアニメ)

3.0

盾の勇者みたいな感じかと思ったら主人公の扱われ方違った

0