ナンシーさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.6

久々に見直してしまった
とはいえまたじっくりは見れてないのだけれど、、、ホントに上手く作られている

海にかかる霧(2014年製作の映画)

3.1

なぜ女優がこの方?みたいな疑問や、ツッコミどころ満載なユチョン映画
ユチョンの演技は好きです

ちょっと胸糞悪いシーンも多い

悪の教典(2012年製作の映画)

3.6

凄かったー
気味悪かったー
後味悪かったー
ひとりじゃ見れないw

風俗行ったら人生変わったwww(2013年製作の映画)

3.2

規模小さいから、希ちゃんと満島真之介さんと監督だけの挨拶。
やっぱ桃李くん•••サプライズなんてなし(--;)

桃李くんのあんなはっちゃけた演技がみれて幸せになった。新境地♡。ますます期待。面白かっ
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん バカうまっ!B級グルメサバイバル!!(2013年製作の映画)

-

『クレヨンしんちゃん
    B級グルメサバイバル』が

どうしてもみたい息子
どうしてもみたくない母親

バトルの末…

案外侮るなかれ面白いw

藁の楯(2013年製作の映画)

3.4

カンヌ、スタンディングオベーションとか言われる裏でネットでは酷評だったり。

でもでも、私は好きです。

あんな奴(藤原)の為に何人犠牲者でたか。

奈々子『小学校三年生の子ひとり残して死ねません』
>>続きを読む

今日、恋をはじめます(2012年製作の映画)

3.6

今日恋舞台挨拶~終わった!

撮ってokだったのでパチリ。

いやぁ~。すご。
いまの高校生ってこうなの?

Twitter桃友ちゃん、高校生がたまたま近くの席だったのでおばちゃん根性で聞いた。

>>続きを読む

僕達急行 A列車で行こう(2011年製作の映画)

3.1

ずっーーっと、気になっていた

森田芳光監督のラスト映画
『僕達急行』~

電車オタクの息子(小学生低学年)には絶対ハマると朝の8時55分からわざわざ見に行ったのだが…

あまりにマニア
>>続きを読む

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.6

美女と野獣 初日にみたー‼️

仕事後時間の関係で吹替で観たが
育三郎野獣率いる日本勢の吹替も
素敵だったなぁー
ちょい苦手なミュージカルチックだけど
Disneylandアトラクションだと思えば
>>続きを読む

ミックス。(2017年製作の映画)

3.5

「ミックス 」ガッキーと瑛太、、広末
好きだな!この映画‼️寝なかったし😂

私のバロメーターは、まずは
寝ちゃったか
寝ないか

夜更かし人のため、万年寝不足

映画館でちょい魔が?間が挟まるとしず
>>続きを読む

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.2

桃李くん目当てでみたはずが
ひさびさ映画に来て寝ないで最後までじっーーっと入り込んで見た 泣ける映画
宮沢りえがまずいい!
母の強さ、優しさ素敵だった
杉咲花の演技もいいねー

色んな母と子の関係 泣
>>続きを読む

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.3

僕のワンダフルライフ
ホントに素敵な映画でした
吹替オススメ
実は動物映画、、内容が単純すぎたり
ただ可愛いとかだとダメな私
ちょっと心配したんだけど、凄い素敵な世界が広がってました
飽きさせないし
>>続きを読む

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.5

友達3人で映画見ましたが
A子「5分で寝て、起きたらエンディングw」
B子「あーゆーブリブリの女が高校んとき友達にいてイラッw」
ちなみに、私は普通に泣きましたw
たしかに淡々としてる
ちょい意識飛ん
>>続きを読む

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

4.6

新参者シリーズは元々好きですが、期待を裏切らずまた心に染みる素敵な作品を世に出してくれたそんな気がしました。
それぞれがそれぞれを思う気持ちが明かされた時はやっぱり泣けますね。
一緒に行った高校生の娘
>>続きを読む

不能犯(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

悪くは無い
面白かったとは思う
しかしもう少し展開があったらよかったかなぁとか欲張る気持ちも

桃李ファンとしては、不気味な無機質な役柄を映画にスっとハマる自然な感じで残してくれて。改めて佇まいとか素
>>続きを読む

|<