Miyakoさんの映画レビュー・感想・評価

Miyako

Miyako

映画(224)
ドラマ(20)
アニメ(0)

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.6

期待値ゼロで観たけど結構おもろかった!出演陣無駄に豪華😂😂😂

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.2

ストーリーに起伏がなくゆっくりだし、難解なワード多いわ尺長いわで辛かった…!でもアトレイデス家のメンバーは皆ビジュアル良くて好きです。

セブン(1995年製作の映画)

3.7

バッドエンドで有名な今作やっと観た!
ラストは予測できてしまったが特に序盤の1つ目の殺人のシーンはひたすらに不気味でゾワゾワする。面白かった!

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.3

いまいち盛り上がりに欠けるしワクワク感もあまりなく残念。副題になってるダンブルドアの秘密も驚愕のほどではなく予想できた。
マッツミケルセンのグリンデルバルドは良いんだけど、ジョニデから雰囲気が変わりす
>>続きを読む

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

3.9

孤立した島で探偵と全員怪しいキャラクターというコナンみたいな設定で前半やや退屈してたけど、もう後半の伏線回収が凄い。一気に面白くなった!カメオ出演にもびっくり。イケおじ万歳〜!!!

エノーラ・ホームズの事件簿2(2022年製作の映画)

3.9

前作よりもシャーロックホームズの世界観が増してミステリーの内容も良くって面白かった!ミリーちゃんのカリスマ性が光る!

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.3

ゲームやったことないのでどれぐらい忠実なのか分からないけど、きっと内容薄いだろうなぁと思いつつ観てみたら案の定そうでした🤦‍♀️でもバーデントムホはめちゃくちゃにかっこいい!

ザ・コア(2003年製作の映画)

3.3

宇宙とは逆の地球の核に向かっていく系ディザスタームービー。際限なく金使って機体を作っていく過程はわくわく!
スタンリートゥッチのイケおじ感好きでーす!

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.2

鑑賞前から薄々感じていたが、やはり中身ない系作品でしたwパッケージで謳っているような風刺や格差問題とかあまり感じない。
ただ序盤のあれ?あれ?誰が主人公?え?の不安に煽られる経験は新鮮でした😂😂😂

ムーンフォール(2021年製作の映画)

3.1

脳みそ空っぽで見れるディザスター映画見よってことで今作選んだが、ストーリーが想像と違っておよよよよよ

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.4

自分のコンディションがあまり良くなかったこともありストーリー全然入ってこなかったwww
なんだろ、もうネタ尽きてきちゃったなぁという感じ。イナゴネタを取り入れる必要はあったのだろうか😂ワールドシリーズ
>>続きを読む

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.3

ツッコミどころ満載で内容うっすいけど、レベルウィルソンワールド全開😂

インスタント・ファミリー ~本当の家族見つけました~(2018年製作の映画)

4.3

養子縁組をテーマにした話だけど、主演がこの2人なだけあってコメディ要素もあり面白い。王道な展開なんだが、もう後半めちゃくちゃ泣ける!!!!リジーちゃん可愛い!!!!
実際の養子縁組はもっと苦労や困難が
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.5

急遽鑑賞が決まったので前作振り返りできず記憶が曖昧のまま観てしまったが、それでも最高でした!!!!!!

キャスト・製作陣の続編制作にかける想いをひしひしと感じる…!トムならではのリアルアクションも最
>>続きを読む

>|