Kさんの映画レビュー・感想・評価

K

K

劇場版 PSYCHO-PASS サイコパス PROVIDENCE(2023年製作の映画)

4.7

さいがせんせぇぇぇぇ!!!!
常守はそのOLスカートで現場に出るな!

傷物語-こよみヴァンプ-(2024年製作の映画)

4.3

物語シリーズで一番好きな回は憑物語の入浴シーンだぁぁぁぁぁ
僕はキメ顔でそう言った

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.1

危ない橋渡ってる感が凄い。ギリギリアウトっぽいセーフなラインの思想展開ぶりはヒリヒリもんだぁ。
しっぽところめっちゃ気に入った

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

4.4

おもしろかった!良作!西島秀俊かっこいい!最後エヴァ初号機覚醒みたいだった!すげぇ!

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.1

狂気じみた構図がどこか大戦期の日本を彷彿とさせた。
おい!鬼太郎!のセリフめちゃくちゃ上手く言えることにも気づいた。
水木の顔がイケメンすぎて、どっかの朝ドラからパクってきたんかとおもった
ゲゲの子だ
>>続きを読む

死霊館のシスター 呪いの秘密(2023年製作の映画)

4.6

4DXで鑑賞しました
死ぬほど縮み上がって玉が目ん玉のところまで上がってきてました
しかし、
途中の振り香炉でぶん殴るシーンはエクスペンダブルズ2のジェイソンステイサムを彷彿とさせるシーンで後半戦を尿
>>続きを読む

名探偵ポアロ:ベネチアの亡霊(2023年製作の映画)

4.0

背骨ってあんな簡単に貫けるもんなんか
これがリアルなハニートラップってことかぇ?

スマイル(2022年製作の映画)

4.3

こわすぎぃぃ!!こわすぎぃぃ!
でも俺顎関節症だから入られる前に顎痛で死ぬから結果オーライ

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

5.0

あそこにスコッチかバーボンなんかがあったらあれくらいの傷ならどうにかなっちゃう気がしたのに!!
キアヌは最高に最高のフロントランナーすぎて何しててもカッコよく見える
普通にマトリックスとスピードだけで
>>続きを読む

PSYCHO-PASS サイコパス 3 FIRST INSPECTOR(2020年製作の映画)

3.6

俺の見るアニメ大体大塚明夫が出演してくると思ってた。
それは間違いでこの世の大体のアニメに大塚明夫が呼ばれているだけと知ったこの日を私は忘れない。
これがシュビラシステムの真相!????

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.7

内容とても面白かった!
柴咲コウ○
菅田将暉○
しおじ涙流してる時ちょっと泣きすぎ

SAND LAND(2023年製作の映画)

5.0

山路さんがちょーー合ってた
スイマーズの奴らも好きだし、結局サタンはちょいでかダーブラだし、色々面白かった!原作読んでなかったけど

クリード 過去の逆襲(2023年製作の映画)

4.0

俺はロッキーかドラゴかアポロかクリードの中で1番好きなやつを選ぶとするのなら迷わず鬼塚慶次のモンハナシャコパンチを選ぶ。
とか言って、本当はボクシングっていうスポーツに憧れをいだいちまってるだけなんで
>>続きを読む

ソラニン(2010年製作の映画)

4.5

鯖川さん…
鮎川です
のところは面白いし、臭いって自分で言うのも割と現実味があった。
才能に自我は無いけど才能は人を選ぶ
人は才能に限りなく近いものに近づけることができるけど、それはその才能ではなく、
>>続きを読む

心が叫びたがってるんだ。(2015年製作の映画)

3.5

サイコーではありません。3.5 です
まあ面白かったけど、題名は絶対に音楽すげえやつは大体髪の毛テンパっぱっ!だけど私は話題がないので裸になろう!byアジカンだろぅ!

劇にするなら卵はエージェントス
>>続きを読む

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

5.0

今年一番感動しました
ステイサム!もはや筋トレではどうにもならん強さに到達していて安心しました。
ガブリガブリガッツリいくぜをあんなにかっこいい重低音にした人と友達になりたい

最初から最後までとにか
>>続きを読む

夏へのトンネル、さよならの出口(2022年製作の映画)

4.4

こういう詩的な題名に惹かれて見たけど期待以上にシンプルで潔いフォーリンラブで好き!
設定は難解だけど頭にスッと入ってくる感じ!わら

ブギーマン(2023年製作の映画)

4.1

まず、ストレンジャーシングスの人は根っこ張らせるの好きなのか?漢方薬マニアと見た!

怖かったです。しかも俺ともう1人しか居なかったからまじで怖かったし、電気はもう消せないので、すいませんが今日はハイ
>>続きを読む

グラディエーター(2000年製作の映画)

4.5

エンドロールの市民枠で卒業アルバム埋まりそうって思った。
ベンハーでもJOJOでもちゃんとあの馬車?みたいなやつに刃付いてたけど、あーいうのって誰が考えたんだろうな。高校の世界史の先生はギロチンを作っ
>>続きを読む

カールじいさんのデート(2023年製作の映画)

5.0

笑点の大喜利前漫才みたいなやつだったけど、すんげえ心温まった

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.6

これは…最高だった!
最初舐めてかかってたけど、さすがD&P だなと思った!
おれどっちかというと火と同じような人だけどそれをうまく制御してくれる人がいるから成り立っているんだと思った感謝

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

悪魔に乗っ取られた神父の世界線はトムクルーズとマミーやってんだろうなって思ってしまった…

>|