牛さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

サイトレス(2020年製作の映画)

3.3

ホラーかなってなったけど普通に怖すぎた
でも五感のひとつが失われた中での現実が面白かったな

クルーレス(1995年製作の映画)

4.4

この時代の服とメイクと画質がえぐいくらいお洒落。真の陽キャって感じで毎日楽しそう

SEVENTEEN POWER OF LOVE:THE MOVIE(2022年製作の映画)

5.0

4DXで観たかった…!
あんなに大きなスクリーンで見れるとは思わずに感激したし、途中のメンバーのインタビューで鬼泣いた。
感極まって泣くし顔良くて泣くし生きてくれてありがとう

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

5.0

もう、映像が綺麗すぎてとにかく鳥肌だった。やっぱりドクター・ストレンジ好きだな
いろんな意見あるけど、わたしはこの映画何回も見たいくらい良かった!!!

アフタースクール(2008年製作の映画)

4.0

え、マジでってこと多くて最後らへんは伏線回収まとめって感じだった。めっちゃ綺麗に納まっててほんと好きだった!!!

モータルコンバット(2021年製作の映画)

3.7

ゲーム実写化と知らずに観ました。
普通に臓器とか出てきてグロさがかなりあったけど、大丈夫でした!!なんか覚醒みたいでかっこいい

アガサ・クリスティー ねじれた家(2017年製作の映画)

4.1

みんな怪しくて、思考もフラフラしたけど意外な真実でびっくりした。犯人分かってから見るとちょっと怖い

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

4.1

クリステン目当てで観たけど、3人ともマジでイケてた…私も入りたい

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

4.1

女性が強い映画が好きなので凄く好きでした!最後に流れた曲も最高〜!

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.8

いつも綺麗な方なのに、今回の映画見た目不気味で笑った笑

告白(2010年製作の映画)

4.3

小説を先に読んだけど面白さが劣りませんでした。子役の子達の演技もすごく良かった。
愛されたいって感情は時に凶器ですね…

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

4.2

みなみちゃん可愛い!!!
小説を先に読んだので、意外と軽いな…ってなりました。

シグナル100(2020年製作の映画)

3.8

話的にはあんまり…ってなったけど環奈ちゃんの顔が良すぎて神々しかった。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.3

これは全部見てないと分かんないなって感じでした。集結!って感じが大好きな私からしたら最高。あとゼンデイヤちゃんがかわいい

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.3

アクションもまじでよかったし、どんでん返しとか大好きな私からしたら本当に最高だった

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

3.8

途中までは普通に見てたんだけど、もう最後から嫌な予感しか無かった…

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.8

鎌倉に行きたいって強く感じました。
高畑充希ちゃんめっちゃ可愛い

悪の教典(2012年製作の映画)

3.3

こんなに具合悪くなる映画初めて観た。
はんだごてがなぁ。辛い

キャラクター(2021年製作の映画)

-

菅田将暉もえぇ…ってなったけど深瀬凄かった…圧倒的っていうかなんていうか。
結構心臓に来る

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

-

バカできるっていうのめちゃくちゃ良いし、友達大切にしよう!って思えた…
涙止まらずです…