Miyuさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.0

配信を楽しみにしてたこちら!!
キャストがすんごい。。
この3人集めて面白くない訳がない。。
ライアンとロック様の掛け合いが
ずっと楽しくて大好きすぎるし
ガル様は相変わらずの美しさに白目

しかし製
>>続きを読む

悪人伝(2018年製作の映画)

3.5

マ・ドンソク氏、圧倒的顔面凶器
最後のふくみ笑いすごい好き

202/2021

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.9

久しぶりに1を観たので
ついでに久しぶりの2。

地雷のシーンつらすぎた、、、
マーリンのカントリーロードは泣く

201/2021

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

ロケットマン観たら
タロンエガートン見たくなって
久しぶりのキングスマン

スタイリッシュなアクション映画
グロ描写でさえなんかお洒落

200/2021

ロケットマン(2019年製作の映画)

4.3

わぁ、めちゃくちゃ良かった
大スターの成功と苦悩
″ 孤独だった、愛されたかった ”
なんかちょっと切なくなるそんな映画

Your Songが出来るシーンは鳥肌
名曲すぎるな、、、

タロンさんSI
>>続きを読む

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.3

盲目最強おじい👨🏼‍🦳2
1でのサイコみどこいった

198/2021

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.5

盲目最強おじい👨🏼‍🦳
ハラハラドキドキヒヤヒヤ系
おじいわりかしサイコ

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.0

戦争映画が苦手で敬遠してた映画
ナチスを背景にした重いテーマだけど
明るくコミカルに描かれているので
すごく観やすかった!
でもやっぱり残酷なところは残酷。
明暗のコントラストがすごい、、

太っちょ
>>続きを読む

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

3.4

ものすんごい迫力
あと小栗旬がずーっと白目

196/2021

ウェディング・フィーバー ゲスな男女のハワイ旅行(2016年製作の映画)

3.8

ゲラゲラ笑った(笑)
程よく下品でくだらないコメディ
こういうドタバタコメディかなり好き
元気出したい人みんな見て🙂

195/2021

アメリカン・ピーチパイ(2006年製作の映画)

3.5

男の子に扮して男子サッカー部に
入部する女の子の話。イケパラ感。

チャニングテイタムが最高にホット

193/2021

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.5

ワイスピ感はあんまりだけど
スピンオフだから。👌👌

おハゲマッチョコンビかっこええ過ぎ

191/2021

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.7

アダムサンドラーと
ジェニファーアニストンの
コンビが安定に良い

ゆるーく見れるコメディミステリー
コメディ要素とミステリー要素、
どちらの要素もしっかりあって
一度に二度楽しめた!面白かった!
>>続きを読む

バディゲーム(2019年製作の映画)

3.3

下品でくだらないコメディ映画。
好き嫌い分かれそうだけど私は好き🙂

188/2021

ウソツキは結婚のはじまり(2011年製作の映画)

3.7

面白かった!
何も考えずにぽけーっと観てても面白い
コメディしっかりめのラブコメ大好き

ジェニファーアニストンは可愛いし、
ニコールキッドマンは美しい。
自分の母親と歳変わらないんだが……

187
>>続きを読む

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.5

やっっと観てきた!!!!!

新ヒーロー爆誕
すごい期待して観に行ったけど
しっかり期待超えてきた 最高
これまでのMCUの世界観とは
ちょっと違った感じもまた良い

バスのアクションシーンが
めちゃ
>>続きを読む

ナイトブック(2021年製作の映画)

3.5

アンハサウェイの『The Witches』感

子供向けファンタジーだけど
しっかり楽しめた!私は好き!

アレックス役の子可愛すぎて育てたい

185/2021

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.5

え、なにこれ、
すっごい気持ち悪いんですが。。
音も不協和音で気味悪い。。

ただ、性行の儀式はシュール過ぎて
さすがに笑いを堪えられんでした

184/2021

パリピ的アフターライフの始め方(2021年製作の映画)

4.0

よくあるティーンムービーかと思ったら
すごく良い話だった、、かなり泣いた、、


183/2021

ジャックはしゃべれま1,000(せん)(2012年製作の映画)

3.4

ほぼ喋らない役を演じた
エディ・マーフィーだけど
顔やかましすぎてほぼ喋ってた

口で喋らんでも顔で喋るエディ

182/2021

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.8

今年1のハラハラドキドキ映画
ストーリーは主に前作のその後なんだけど
今作では前作で描かれていなかった、
クリーチャー襲来のDay1も描かれていた

子供たちが勇ましすぎる
もしこういう状況に見舞われ
>>続きを読む

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.2

目覚めるたびに別の姿になる彼
人は見た目じゃないと思わされる映画
人を愛するってこういう事なんだなと。
とっても素敵な作品

とは言え、起きて横に居る彼の姿が
ホームレスみたいなおじさんや
子供やおば
>>続きを読む

シンデレラ(2021年製作の映画)

4.1

フィフスハーモニーの時から好きだった
カミラがシンデレラをやると知って
すっごく楽しみにしてたシンデレラ
さすがカミラ抜群の歌唱力。声が好き。

現代版ミュージカル映画シンデレラ
オリジナル曲だけじゃ
>>続きを読む

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.7

JKおじさんが可愛い映画
殺人鬼がJKでいる時間が長いから
死なないで…ってなった、、、

グログロのシーンはずっとこの顔🤢

178/2021

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

5.0

当たり前に面白かった!!良すぎた!!

" Don't have a good day,
Have a great day. "

マーベルファンには震えるほど
テンション上がるシーンがあった
>>続きを読む

ヒーズ・オール・ザット(2021年製作の映画)

3.8

王道なティーンムービーだけど
ティーンムービーは王道がいい!
すごく好き!面白かった!

あんな風にバチバチイケイケな
アメリカの高校生活送りたい
人生だったな、、楽しそうすぎる、、
プロムやパーティ
>>続きを読む

パーフェクション(2018年製作の映画)

3.5

どんでん返し系サイコスリラー
これは予備知識ゼロで観るのがおすすめ

途中虫が気持ち悪すぎた………

174/2021

クルエラ(2021年製作の映画)

4.3

超ファッショナブル
最初のプラダを着た悪魔感好き

ヴィランズのシリーズの中で
クルエラが1番好きかも!

エマストーンがクルエラに
めちゃくちゃハマってた。
想像以上に面白かった〜〜!

173/2
>>続きを読む

ジェクシー! スマホを変えただけなのに(2019年製作の映画)

3.5

『her/世界で一つの彼女』を
もっともっと下品にした感じ(笑)
充電するとき思い出しそう🔌

"Siriはクソ女、アレクサはアル中"

面白かったけどレンタルしてまで
観なくてもよかったかな〜〜〜
>>続きを読む

EXIT(2019年製作の映画)

3.7

シンプルだけど面白い!!
ハラハラドキドキ手に汗握りまくり

タタタータータータータタタ💡

ジョンソクオッパの安心感。
あとユナが可愛すぎる。。
少女時代全盛期から全く変わらなくて
多分歳取るの忘れ
>>続きを読む

タイムリミット 見知らぬ影(2018年製作の映画)

3.5

ほぼ車内の中で完結する
ワンシチュエーションだけど
スリルがあって面白かった!

ただ非常にイライラする。(笑)
ハラハラドキドキ以上にイライラ

169/2021