macoさんの映画レビュー・感想・評価

maco

maco

知らないカノジョ(2025年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

miletの歌はすごく良かった。
内容はいいけど、おばあちゃんの話をもっと掘り下げた方が絶対面白かったはず
桐谷健太とミナミの彼氏で出てくる時間を
おばあちゃんの過去の話に使ってほしかった。
だってお
>>続きを読む

視線(2022年製作の映画)

3.5

前半が退屈しちゃって、途中で休憩はさんだ。後半面白い。あの最後の旦那の顔はどういう心情だったのかな。

ドント・ムーブ(2024年製作の映画)

3.3

設定は新しくて新鮮だった!!
犯人はサイコパスなのか理由があるのか分からず。

変な家(2024年製作の映画)

3.6

ずっと好きでYouTubeでみてた雨穴さん。
小説は読んでないけど別物としてみたらまあまあ楽しめた!

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.1

再現度高すぎ。
山崎賢人か〜ってなってたけど
意外とよかった

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.5

中盤くらいが1番面白かった。
事件が無くても面白そう。

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.2

期待通りの面白さ。
菅田さんの細かい演技が上手で好き。
途中の昔話みたいなとこが夏目友人帳みたいだった🐈

さがす(2022年製作の映画)

3.9

二郎さんの演技がすごかった。
結構休憩挟みながら見ないと
メンタルにくる。

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.9

誰の声かなってずっと考えてたけど
白石麻衣だったのね!分かんない!

ひとりぼっちじゃない(2023年製作の映画)

3.2

むず、、、。
映像がきれい。
井口さんの演技が好きだった。

目撃者(2017年製作の映画)

3.7

お互い全力だったな、、、
結構ドキドキした

耳をすませば(2022年製作の映画)

3.3

ほーんて感じ。
アニメをまた観たくなる
カントリーロード聞きたかった〜

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.8

歌とシャンクスがかっこいい映画だった🏴‍☠️

空白(2021年製作の映画)

4.0

ずっとしんどい。
加害者でもあり被害者でもある。

ずっと寄り添ってくれたヤンキーと
加害(?)女性の母親が素晴らしいなと。

劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2020年製作の映画)

5.0

ティッシュ1箱使うくらい泣きすぎて
しんどかったです。映像が綺麗。
ずっと観たかった観れて良かった。

鋼の錬金術師(2017年製作の映画)

3.0

そういえば映画館で観てた!
アニメ派。アニメはめちゃくちゃ泣ける

望み(2020年製作の映画)

3.9

最初から最後まで辛かった。
けど観てよかったと思える作品
でももう見たくない