makiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

maki

maki

映画(272)
ドラマ(5)
アニメ(0)

母性(2022年製作の映画)

3.4

告白みたいな
少しなんか気持ち悪いかんじ
確かに、娘の名前最後まで呼ばれてなかったな。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

めっちゃかっこよかった。。。
終始力んで見てた
バスケしたい。。。

バイオレント・ナイト(2022年製作の映画)

4.0

クリスマス近くに見れてよかった!
めっちゃ爽快。最高
サンタさんかっこえー

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.5

無音になったところがほんとにそういう風に聴こえてるんだと感じて、
同時に世の中にはもっと、健常者にはわからん苦しみとか不便さがあるんやなと思った

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

3.3

ホラーかと思ったら全然だった。
ディズニー映画のような恋愛もあり。
最後はびっくり!

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.3

へぇ、とはなったけど
期待してたより面白くなかった。
ラスト30分が見どころ

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.3

あんまり良さがわからなかった。
自分に自信無いんだろうな

ケース39(2009年製作の映画)

3.2

どうやら映画館ではまた違った結末だったよう。

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

3.8

実話かと思うぐらいリアリティー
痩せたらトムハンクスってわからんかった

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.8

勢揃い!!
全シリーズ見てないと面白くない。
映画は最後まで見るべき!

グリーンマイル(1999年製作の映画)

3.7

リアルな話かと思ったら割とファンタジー?ねずみかわいい🐀

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

3.9

かっこいいーーー!
エンドロールの最後まで見たほうがよい。

炎の裁き/疑惑の炎(2018年製作の映画)

4.0

あぁ。。。。
やるせない気持ち。
海外の人は日本人より行動力あるなぁ