makiさんの映画レビュー・感想・評価

maki

maki

映画(306)
ドラマ(8)
アニメ(0)

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

3.6

一番最後に、映画のタイトルの意味がわかりました。

関心領域(2023年製作の映画)

3.3

少し期待しすぎていたかも。

向こうの様子は映像では見えない
音で聞こえてくる

ロストケア(2023年製作の映画)

3.6

これまでの思い出があるからこそ
変わっていくのを見てるのが辛い

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.7

タイトルがピッタリ
三上さんだから優しい人が周りに集まってきたんだね

あんのこと(2023年製作の映画)

3.4

本当にあった話のようで、こんな生活してる人がいたんだと
佐藤二郎は本当に悪かったの?

ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ(2024年製作の映画)

3.5

前作の方が好きだった
思ってたよりもミュージカル
可能性が色々考えられる結末‼️

落下の解剖学(2023年製作の映画)

3.3

映像がきれい
🐕が賢い
最後までどっち?ってなるけど…
そこまでと思ってしまった

モンスター(2003年製作の映画)

3.5

育ってきた環境が真逆だけど
ただ好きで相手のために
実話ベース

女神の継承(2021年製作の映画)

3.7

ドキュメンタリー系の映画やから余計リアル。
びっくりするシーンあり
めっちゃこわ

ミッシング(2024年製作の映画)

4.5

私が小学生の時に、同い年くらいで行方不明になったゆりちゃんを思い出した
誰も悪くない
つらい

サユリ(2024年製作の映画)

3.6

初めて見るタイプのホラー!
最初はガッツリホラー

市子(2023年製作の映画)

3.8

最後に行くにつれ、過去が明らかになっていく
北くん…かわいそう。

そして和歌山で撮影されているのか、見たことある風景が多くあった。実は海部町も行ったことがある。

デッドプール&ウルヴァリン(2024年製作の映画)

3.5

ネタはいっぱい詰め込まれている
話の内容はそこまで深くない

ターミナル(2004年製作の映画)

3.5

いつのまにか英語上手になってた
なんかいいなという映画
おもしろい👏

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.5

面白かった!
ショーンがだんだんカッコよく見える
Queenがあってる