bathtubさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • bathtubさんの鑑賞したドラマ
bathtub

bathtub

映画(791)
ドラマ(12)
アニメ(0)

チェスナットマン(2021年製作のドラマ)

3.9

結末までは面白かった
結末は拍子抜けという感じ
もっとイカれた奴であれ
というかこれ全伏線ちゃんと回収できとんか?

死ぬ時や危険な時はいつも警察は一人行動というのがセオリー

0

怪物(2021年製作のドラマ)

4.1

最高!
脚本も演出も演技も文句なし
強いて言えば、登場人物とややこしい関係性、それぞれの思惑のせいで最後まで相関図見ながら鑑賞してたこと。
韓国ドラマは面白いけど絶対、誰?ってなる時がある

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.3

騒ぐほど面白いか?と思うけど、テンポがいいのかなー、何がいいのかなー。
とりあえず普通に面白い。

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

1.0

演出下手か?
もはやジャニーズというブランドだけでは成立しないんだよ
乃木坂映画ぐらい胸糞悪いわ

のぶたの数字が良かったのは修二と彰がイケメンアイドルだったからじゃないからな?

0

リカ(2019年製作のドラマ)

1.5

小池徹平の演技がキツい

高岡早紀はいいけど、話に無理がありすぎる。
委員長が甥よりリカを信じたり、警察がまともに捜査しなかったり、ご都合主義痛すぎ

「〜だわ」「〜よ」なんて話し方普通しませんよ。気
>>続きを読む

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

2.6

え〜残念
女性陣が総じて残念

新しい女優売り出しのための嫌な意図が見え透いてて、
桑野さんを取り巻くキャストのバランスが悪くなりすぎ

0

チート~詐欺師の皆さん、ご注意ください~(2019年製作のドラマ)

1.0

トリック適当すぎじゃない??
もうちょい頭遣えない??
お話に無理がない??
本田翼きつくない??

修正するなら、風間さんもう少し出した方がいいと思います。とち狂った演技上手いので。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.8

舞台を見ているみたいな演出が好き。
華麗な伏線回収の脚本が好き。
セリフ回しが好き。
林檎のテーマソングも好き。
キャスティングも好き。

総じて最高に好き。
やっぱり坂元裕二さんやわ〜好き

0

ラジエーションハウス~放射線科の診断レポート~(2019年製作のドラマ)

1.0

本田翼って前々から驚くほど演技下手って言われてたよね
なんで起用するの?馬鹿なの?

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

2.0

設定はそこそこ面白いけど、
杏ちゃんじゃドキドキしないや。

男の子も癖が強すぎ。演技も、髪色も、顔面も、役どころも。谷原さんだけが安心して見ていられる。

タラレバ娘っぽい演出入れてるけど、ぐっとこ
>>続きを読む

0

ボイス 110緊急指令室(2019年製作のドラマ)

1.0

設定は良かったんですけどね。

真木よう子の滑舌とわざとらしい演技が受け付けない。
警察内部に真犯人が…!のところでやめました。
そして演出も薄ら寒い。無理があるわ

0