ももちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

mellow(2020年製作の映画)

3.6

進学先でベンチ入れますように🏀
多分きついなあれは。

ドリーム(2016年製作の映画)

4.1

コロナ療養中のバリキャリ幼馴染とグループウォッチ。ふむ。🥹🫰

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

2.2

つくねとコチュジャンソースのかかったサラダ食べながら観るもんじゃない。
当分つくね食べれんなってしまった。
お父さん、、、お姉ちゃん、、、

青い春(2001年製作の映画)

4.1

相当おもろいwwwなんだこれwww
ずっと共学だけど、
小中は男子校みたいだった戻りたい。

ボディガード(1992年製作の映画)

4.6

一生分のキュンをありがとう。
最後の飛行機の離陸シーンは、
一瞬花男かと思った。

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

3.7

毎回思うけど、江口洋介の斎藤一は本当に完璧なキャスティングでござる。本当に最高でござる。それだけは⭐︎×5でござる。どれだけ君を愛しても三分の一も伝わらないでござる。

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.2

華の金曜日。女2人で観る映画ではなかった。重い暗い切ない儚い情緒不安定。

余命10年(2022年製作の映画)

3.3

なんでだろう、こういう系の映画で泣けないのは心が荒んでいるのでしょうか。いいえそんなわけない。
総じてRADが良かった。
うるうびとの歌詞は有心論と雰囲気が似てますね。

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

3.9

明日からもシャバで頑張ろう。
てかスーツ。スーツがかっこいい。
スーツ最高。

マディソン郡の橋(1995年製作の映画)

4.1

不倫をする良妻賢母。。。。。🥺
素敵な四日間だったんだろうなぁ

ガタカ(1997年製作の映画)

4.2

アイリーン、綺麗すぎ、、、(ᐡ ̥_ ̫ _ ̥ᐡ)
双子でも、
お姉ちゃんと変われたらなって思うこと
なかったこともない。
いやなかったか。いやあったな。
いやいやなかったか。

ポカホンタス(1995年製作の映画)

3.5

プリンセスシリーズなのか、これは、
友達に似てるけど、ポカホンタスに似てるって言えない。

ファインディング・ニモ(2003年製作の映画)

3.6

ドリーは落ち着きがなくて空気が読めない
友達に1人はいる、ただの良い奴。°・🐠

美女と野獣(1991年製作の映画)

3.8

これってほんまに設定が男女逆やなくてよかったと思う。。。
野獣とプリンスとかやったら、絶対おもろくなかった。

リトル・マーメイド(1989年製作の映画)

4.4

二日酔いでアンダーザシーは
ラーメンよりも心に染みた。🐟

ピーター・パン(1953年製作の映画)

3.5

女ってうるさいから嫌だ。
byピーターパン

意外と失礼で笑う🧚🧚🧚

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

4.1

神のご加護を、アーメン。
マクゴナガル先生はマクゴナガル先生だった、マクゴナガル。