mmd14rさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mmd14rさんの鑑賞したドラマ
mmd14r

mmd14r

映画(873)
ドラマ(12)
アニメ(0)

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

綴がグザヴィエ・ドランのポスター持ってた。

多分8話終わりでも良かったかもしれない。と8話終了時点で思ってる。

と思ってたけど、9話が良すぎてより泣いた。初恋がエンディングで流れてくるのずるいわ。
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

主人公と同じ誕生日なの誇らしい
ティムバートンは流石としか言いようがない

0

監察医朝顔(2019年製作のドラマ)

4.8

今までのドラマで勝手に個人的ランキングつけるのであれば、流星の絆に次いでこの作品。
東日本大地震という身近なトピックと家族愛、そしてハラハラ感のある事件性を持ち合わせた、何においても見逃せないのがこの
>>続きを読む

0

パーフェクトワールド(2019年製作のドラマ)

3.8

SixTONES松村北斗が出演し、Netflixで観れるという軽く不純な動機で鑑賞。
北斗のワンコ感が素晴らしくかわいくて、幾度となく悶えました。北斗に好かれる人生は何処ぞに。


職業柄、障害状態の
>>続きを読む

0

フルハウス<シックス・シーズン>(1992年製作のドラマ)

4.5

さよならテディの回がうるってくるし、好き。

ジェシーとベッキーの双子達がいきなり大きくなるからびっくり。

0

CSI:マイアミ シーズン1(2002年製作のドラマ)

3.9

チーフが癖ありすぎ。
ばあばとずっと観てたなあ。思い出のドラマ。

ラスベガスが1番グロい。

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.5

シーズン1は素晴らしく良かったのにシーズン2からいきなり面白くなくなるから残念。

0

SCORPION/スコーピオン シーズン1(2014年製作のドラマ)

5.0

天才たちの集まりで、安定に事件が解決していくのがいい。
自己肯定感がえげつないウォルターもペイジの前では弱いから可愛い。

0

GRIMM/グリム シーズン4(2015年製作のドラマ)

5.0

好きだけど、ニックとジュリエットーーーってなる。

0

GRIMM/グリム シーズン1(2011年製作のドラマ)

5.0

1番好きなドラマ。

グロい部分もあるけれど、グリム童話を基にしたオリジナリティのある内容で面白い。

0