ままさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ままさんの鑑賞したドラマ
まま

まま

  • List view
  • Grid view

私たちの青い夏 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.0

ごめんなさい。1話のジエレマイアを振るシーン観てられなくてそのまま画面閉じた。
ジエレマイア推し((推ω推))

0

ペリフェラル~接続(コネクト)された未来~(2022年製作のドラマ)

4.0

気になっていた作品!
面白い、題材面白いからYouTubeの紹介だけでも面白い。

0

オリー(2022年製作のドラマ)

3.6

号泣までは行かないけど、ちょっと泣きたい、感動したいときにおすすめ。

0

オハイオの悪魔(2022年製作のドラマ)

3.7

映像が綺麗。話は割とシンプル。
結局最初からお母さんの独断すぎて家族がついていけないよなあって感じ。
お母さんもカルト出身かと思ったら家庭内DVで同じような境遇な子供山ほどいるのになんでメイだけ特別扱
>>続きを読む

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.5

演技がよい!
脳の研究できなかったのは残念でしたが、
衝動を抑えられないのと人間と絆を築けないこと、共感力もなし。胎児期に多くの薬を摂取したことが原因になる可能性もたかい。

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

5.0

全シリーズ見てます。
風刺的意味を持つドラマは最高です。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

結果超能力者対超能力者の闘い。
最終話が一番面白くて始まり。
というか少々だらだらすぎな気もする。

0

アンビリーバブル たった1つの真実(2019年製作のドラマ)

5.0

一気見しました。レイプ被害経験者なので主人公の気持ちがよくわかります。そして私も似たような経験だけど主人公と違ったのは家族から被害者が悪いと全否定され、通報を止められた。その一件で鬱になり、その事件も>>続きを読む

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

5.0

もし10年前に子供を産んでたら間違いなく同じ道を辿った。女性はまず自分の仕事を持ち、自立してから子供を持つことを心から同意する。頼れる人は自分しか居ないんだよ。

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

5.0

ハンニバルシリーズ大好きなので、とても楽しみにしていました。

0

ベティ / スケート・キッチン シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

信号無視
無銭飲食
はっぱ
若い怖いものなしって感じだなあ。
登場してる主要男性キャラはみんなきもい。

0

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.0

ゴシップガールに関して小さいコミュニティでみんながほぼ彼氏彼女になってるという極めて理解できないアメリカンハイスクールセレブ。面白いけど🤣

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.0

ゴシップガールに関して小さいコミュニティでみんながほぼ彼氏彼女になってるという極めて理解できないアメリカンハイスクールセレブ。

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン3(2000年製作のドラマ)

4.0

安定より刺激的な恋愛を好むなら傷つくのは承知しないとね。

0

メア・オブ・イーストタウン/ある殺人事件の真実(2021年製作のドラマ)

5.0

一気み。
すごくよかった。
確かに最終話中盤まで犯人分からなかった。
だから面白い。

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

ルーとジュールズが好き。
15からの25の自分を見てるようで既視感。
30になるとまるで他人のように落ち着く。
その10年間の繰り返した過ちから来てるもの。若さはトライアンドエラーよ!

0

ザ・テラー シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.0

挫折。
もういいやと思ってしまった。
題材は新鮮でいいが、いまいち

0

ザ・テラー シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

精霊のCGは微妙ですが、
演技とやら特殊メイクとやらは高レベルです。
善悪とか一括りするのは好きじゃないが性格歪んでる人は一番タチが悪いですね。
悪者の役者さん本当にすごいよ!サイコぶりがいい!

0

真夜中のミサ(2021年製作のドラマ)

4.2

いつのまにかすごく引き込まれた。
面白い作品ですよ!
神も悪魔も紙一重。

0

ゼム シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.4

すごいいい作品じゃあないかあ!
ただ9話カルト色強すぎて、まるで黒人差別の始まりは神のご意志のようにしたのは、本当に人間臭くてヘイト。
人間って屁理屈など御託をならべば割とどんな残酷なこともできるよね
>>続きを読む

0

ドラキュラ伯爵(2020年製作のドラマ)

3.7

小心者が死ぬ勇気を手に入れるまでの話。
二人仲良く逝きましょう、ちゃんちゃん

0
>|