百さんの映画レビュー・感想・評価

百

オーメン:ザ・ファースト(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ダミアン様の誕生だあああ✝️やー細かい演出もこだわりが感じられるしストーリーも見事であった👏

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.8

韓国版はみてないけどギャグってきいてたから、岡田コントと全力綾野の表情が終始良くて、藤井フィルムにまたそれが合ってる気もした😂

オーメン/オーメン666(2006年製作の映画)

3.3

当時みた時はうーんつまらんと思っていたが、今改めてみたら知った役者さんばかりでけっこうみれた666✝️ミスター悲壮感リーヴさんが適役説←

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

3.8

ビジネス競争で最速かつカッキー車が産まれていってる訳だけども、そこにはちゃんと情熱と愛があるんだなと🏎️✨しかし60年代カーズはかっちょええなー🤩

インフィニット 無限の記憶(2021年製作の映画)

3.2

映像綺麗だしテーマも面白いからドラマでじっくりやってほしかったかも♾️さくさくすぎた😶

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

3.6

かわいいかわいいかわいい🍌いろんなパロもさらっとお見事🤭

アムステルダム(2022年製作の映画)

3.8

これまた推し役者名演技勢揃いで、スタイリング美術素敵すぎ&テンポがシュールなくせに、ほぼ実話とゆーハードコア時代な話だった件👁デニーロ様の伝説少将完コピすごない🤯

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.0

凝り凝りノーラン演出と錚々たる推し役者メンツのおかげで3時間苦なくとっても勉強になりました🎓️

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

3.3

あの時こうだったらって思うもうひとつの選択肢の方が完璧と言う訳ではないのです🫂メンズ達いい奴すぎ説😶

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

5.0

んもー全ての造形演出が綺麗、かっこいい、うっとり、好き。配役も完璧。

カーズ2(2011年製作の映画)

3.7

まさかの車スパイ大作戦🚙ちゃんと車しててやっぱりかわいい🚗

バッドママ(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ベテランキャストの極端コメディかと思いきや、完璧ママは存在しないしみんなバッドなところ持ってるんだから無理すんなよって言う全力励まし映画✨しかしミラクニさんは美人💘

ラスト役者達のリアルママ対談もヨ
>>続きを読む

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

戦いっぷりがラッセル様でしかできなかったが、実在主人公、伝記満載で良かったし、エンドロール後のアモルト神父本人写真がお茶目か☺️
ローマからカスティーリャまでランブレッタ移動すごい🛵(ベスパかとばっか
>>続きを読む

Mr.ブルックス 完璧なる殺人鬼(2007年製作の映画)

3.6

コスナーさんこそ抜け目なしで殺人鬼ハマてた👏みんなには見えてないマーシャルの存在感も自然すぎ👏

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

3.7

お話は子ども向けファンタジーとして、これの美術と衣装に関わった全員を誉め崇めたい🥹そして仕上がりすぎのキーラさん✨

パスワード:家(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

いわゆるワンシチュ系?進歩技術の可能性の怖さ!しかし最後嘘にする前のふたりの表情がうまかった🤫

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.7

ただただスタイリングとフォントがかわいすぎる🌷目の保養ムービーかおもたら、なかなか入り組んだ気持ちの展開でしっかりみれちゃった🙂

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.0

みんなかっこええし(特にWひろし)、アイヌコタンまた行きたくなるし、鍋が食べたくなるし、おもしろかった🤗

トレマーズ(1990年製作の映画)

3.6

大昔みたっきりで地面もこもこしか記憶になかったので改めて🙂ベーコン様が輝いておられた✨

スイート・マイホーム(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

リアル怖の方で雰囲気良かった気がするけど、雰囲気ラストが長くてうとうと🙃

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

エンドロールの福島リアルUFO情報がいちばんよかった🛸

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

3.2

なんこれ😂笑える中にもポイント押さえてて気持ち良いニコラス・ケイジ👍️

ナイト・ハウス(2020年製作の映画)

3.6

オカルト表現もストーリーの進み方も良かったぞぞぞ!🏠️

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

3.8

青春のエモさとグロさとその美しさをむちゃくちゃさらけ出された気持ち🫠サリーの悲しきクリーピーさがいちばんこわい😨

イチケイのカラス(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

国の方針で生まれる国民たちの悲しい展開❤️‍🩹工が浮かばれますように😢

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.5

ラブコメから元気もらえる派としては、自分を愛せるならサウザンドマイルズの中出勤していちいち踊って歌いたいよね💃

スレンダーマン 奴を見たら、終わり(2018年製作の映画)

2.8

結果スレンダーマンは終始怖くないんだが、恐怖写真や動画が人をおかしくさせると考えたら怖いかな😇

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.5

スタント大活躍アクションとイケメンスヌープが見どころ🌴

>|