モブさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

モブ

モブ

映画(361)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

4.0

なんでだろねー
あんなに長ーーーーーく喋ってるシーンが多いのに不思議と観れるってのがすごい。
ミステリー西部劇って感じやった。
あの山小屋っていうシチュエーションであんだけ長く、面白くできるのさすがで
>>続きを読む

デスプルーフ in グラインドハウス(2007年製作の映画)

5.0

やべー!!!!
最高の映画!!!
撮り方もかなり独特、カットも独特、表現も独特、最後の爽快感!!!!
すげー!!!
おもろかったー!!!!!!

モービウス(2022年製作の映画)

3.8

ヴィランなの!?ダークヒーローなの!?
どっちなのー!!
普通に面白かった!!
批判多いみたいやけどこれはmarvelがレベル高いだけ!笑
俺的には完全にいいヴィランが産まれたなって思った!

イングロリアス・バスターズ(2009年製作の映画)

4.5

最高!!!
タランティーノ監督らしさが出てる緊張と緩和がすごい映画!!
ブラピかっけーーーー

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.6

オシャレ!
すごくオシャレ!
中身なんてなくていいんだ!!笑
でも、何故か面白い!!
すごい!

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

5.0

さらば全てのエヴァンゲリオン。
ありがとう全てのエヴァンゲリオン。

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.5

色々
そうきたか!!
って感じでおもろかったー!
楽しい映画でした!!!

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

4.0

おもろい口の悪さ、ライアンとサミュエルの掛け合い、アクション全てが最高。
おもしろかった!!!

映画ドラえもん のび太の宇宙小戦争(リトルスターウォーズ) 2021(2021年製作の映画)

3.8

息子の初めての映画に一緒に行ってきましたー!
内容的にはドラえもんの世界観でガンダム大喜利してる感じでした。

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.5

あの凄惨の事件を舞台に架空のキャラが濃く絡み合う素晴らしい映画でした!!
ブラピの役の様な人になりたいですね。笑

メメント(2000年製作の映画)

4.5

いやー!!
おもしろい!
物語を逆に追っていく感じがたまらなくおもしろかった!
人生のベストテンに入る。

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

4.0

いい映画を見せてもらいました。。。
感動しました。
アンドリューガーフィールドが大好きです。

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

4.0

ジェームズワン監督素晴らしい。
すごすぎる
これは実話なのもすごい。