んもれさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

んもれ

んもれ

映画(1575)
ドラマ(8)
アニメ(0)

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.2

毎秒毎秒映画のシーンの中に観客を惹きつける飽きさせない仕組みが良く詰まってる映画だと思った。

映画館を出た後、街を歩いてるカップルが皆、菅田将暉くんと有村架純ちゃんに見えてくる。

無くなって、無く
>>続きを読む

二ノ国(2019年製作の映画)

1.9

超豪華声優を使ったゲド戦記再びかと思った…(´・ω・`)

オチはあったね、よかったよかった。

スペース・スウィーパーズ(2020年製作の映画)

2.9

タイガーおじちゃんいい奴すぎんか‼︎
(´°̥̥̥̥̥̥̥̥ω°̥̥̥̥̥̥̥̥`)

小説の神様 君としか描けない物語(2020年製作の映画)

1.9

シリアスで行くのかと思いきや
ラブコメとかエグザイルとか忙しい

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

3.6

成田凌くん史上(成田凌くんの作品全部観たわけじゃないけど)最強に良かった。

後半ずっとエモすぎて泣きそうだった。
そして泣いた。
エンドロールで泣いた。

レッスン!(2006年製作の映画)

3.3

すごくイイよ!バンデラス!
あんた最高だよ!アントニオ!

アロハ(2015年製作の映画)

2.6

普通にハワイで
普通にラブコメちっくなんだけど

最後だけバチくそ良かった‼︎

アサシン クリード(2016年製作の映画)

2.9

ゲーム操作難しくて全然クリア出来なかったワイ(´・ω・`)

ゲーム進めてたらこんな展開になったんかと、おおおおぅ

嫌いじゃない
シンクロ
アバターみたいな
アサシンかっけーじゃん

今日も嫌がらせ弁当(2018年製作の映画)

2.6

芳根京子ちゃんがすごく可愛い。
お弁当が可愛い。
キャラ弁作りたいわ。

めぐり逢えたら(1993年製作の映画)

2.7

若いメグ・ライアンが天使過ぎて死んだ

可愛すぎる(´°̥̥̥̥̥̥̥̥ω°̥̥̥̥̥̥̥̥`)

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

1.8

趣里ちゃんが完璧に鬱な女の子を演じていた。
本当にずっと鬱で、救われそうで救われない。

題名は『全部鬱のせいだ、愛』
とかのがいいかな…

4月の君、スピカ。(2019年製作の映画)

2.2

タイヨウきゅんかっこよい

どこかで見たことあると思ったら花のち晴れの人か。

マチネの終わりに(2019年製作の映画)

2.3

もっとひどいもんかと思ったけど
そこまでじゃなかった(´・ω・`)

福山さんと石田さんが好きなら観た方が良い。
冷静の〜みたいなね。

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

3.7

初日舞台挨拶の窪田正孝くんの顔が小さすぎて見えない。

西野さんの言う通りみんな拍手してたよ泣
泣くの我慢できないよ泣
涙が目から吹き出したよ泣

胸がいっぱいになる映画。

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

2.8

ちょま…
ノーマンかっこいいかよ

北川景子さんのイザベラが愛に溢れていてすごくよかた

ボーダー(2008年製作の映画)

2.5

正義のボーダーラインな。

ロバート・デニーロって一生見てられる。

パラレルワールド・ラブストーリー(2019年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

暗いな、ずっと暗い

伏線回収もゆっくり。。

電車ですれ違ってる時に怪しいと思ってたら、まさかの君の名は。エンドw

プロメア(2019年製作の映画)

3.0

えーーーーーー
すきーーーーーー

スピード感!迫力!
大画面で観たいやつや!

サヨナラまでの30分(2020年製作の映画)

2.8

眩しい、眩しすぎる
キラキラし過ぎててマッケン
目痛い

泣くと思ったけど泣いた

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

2.1

このパターンだと
YUIちゃんの『タイヨウのうた』がどれだけ良作か分かる


北村匠海くんはいつも通り(´・ω・`)

イエスタデイ(2019年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

ダレた…。

コメディかシリアスにもっと振り切ったら面白かったかも。

エド・シーランが出てきて笑ったw

劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2020年製作の映画)

4.0

観たかったものがやっと観れた泣
待ってた、すごい待った泣
胸がいっぱい泣

一生この人(少佐)の声聞いていられる泣
ずっと泣いてた泣泣泣

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

2.7

最初浪川さんと梶きゅんのモブが気になって仕方がない(´・ω・`)

蜘蛛に噛まれないのね。

噛まれなくても、自分の力で成長していくスパイダーマンや。

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

3.0

良かった
普通に良かった

観終わったら心温まる系でしょう