モコやまさんの映画レビュー・感想・評価

モコやま

モコやま

映画(386)
ドラマ(8)
アニメ(0)
  • 386Marks
  • 127Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

シビル・ウォー アメリカ最後の日(2024年製作の映画)

3.7

予告編を見て気になり、見てきました。

報道カメラマンの話で、
突然の銃声音で何度もビクッとしました。

赤いメガネの兵隊がものすごく怖く、
どうやら実生活では、リ-のご主人だそうです。

撮っていた
>>続きを読む

室井慎次 敗れざる者(2024年製作の映画)

3.8

以前の作品から内容が続いています。
前作見た方がわかりやすいかな。

続きが来月で良かったです。

ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ラブロマンスミュージカルです。
音楽、とても良かったです。

見た人によって、解釈が違うと聞いていました。
前作の続きではあるが、
期待を裏切らない怪作だと思います。

賛否両論ありますが、
楽しめま
>>続きを読む

トラップ(2024年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

一度も血が出ることは無かったが、
終始緊迫感あり。
ラストの夫婦の会話、
あっそうだったのねという感じでした。

またリムジンからどうやって、
ク-パ-は脱出したのが不思議です。

全体的に楽しめまし
>>続きを読む

Apple Original Films『ウルフズ』(2024年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

夜の話なので、終始暗く、
驚愕のラストでした。
予想つかなかった。
続編があったら、見たい二人です。

ヒットマン(2023年製作の映画)

3.7

やや真実に基づいているらしい。
アレアレと思う事ありますが、
楽しめました。

もしも徳川家康が総理大臣になったら(2024年製作の映画)

3.5

いろいろな番組のパロディが出て来て、
はちゃめちゃでしたが、楽しめました。

デッドプール&ウルヴァリン(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

キャストが豪華です。
フュリオサ?笑

相変わらずのデッドプ-ル、
映画館で1人でクスクス笑いました。

ローガンの子役だった子が、
大きくなってビックリでした。

ワンコがいい演技?です。

大人の
>>続きを読む

フォールガイ(2024年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます


音楽、アクション、ストーリー、
ワンコの活躍
すべて良かったです。
4Dでも見てみたいです。


ラストの俳優さんの映画見てみたい気がします。
途中で帰った方がいたのは残念です。

推定無罪(1990年製作の映画)

4.2

Apple TVを見ていました。
他の方も書いていましたが、
待ちきれなく鑑賞しました 😅

予想外の結末でした。
ドラマは今週最終回で、楽しみです。

映画 マイホームヒーロー(2024年製作の映画)

3.6

ドラマから見ていました。
ハラハラドキドキで、グロいところもありましたが、ラスト良かったです。

ロードハウス/孤独の街(2024年製作の映画)

4.2

ジェイクギレンホ-ルの筋肉がすごい。
見惚れてしまうほど。
最初二度見しました。

内容もハラハラドキドキで、
他の出演映画も見たくなりました。

今Apple TVでドラマを見ています。
当たり前で
>>続きを読む