moetさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • moetさんの鑑賞したドラマ
moet

moet

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.7

陸役のイガグリ坊主くんが出てるドラマ大体面白いが?あーたのむ陸だけは守ってたのむと思いながら見ていた😂 可愛すぎぢゃろ!

凪ちゃんの危うさとか晴の優しさとか可憐のひたむきさとか全部良かったな〜
江口
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.8

不覚にも面白かった〜😂
お互いに、少しの誤差 みとめて
多めに見ましょう まじでこれに尽きるな

0

チェサピーク海岸 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.6

完璧なお家とファミリー達見てるだけで気分が良いんだよ!!

0

チェサピーク海岸 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.6

内容どうこうより
豊かな土地と美しいお家とファミリーたちが見られることがポイント
アメリカの完璧な家族の保険CMかのようなオープニング毎回スキップせず見ちゃう😂

流してるだけで気分チョアです

0

マイライフ with ウォルターボーイズ(2023年製作のドラマ)

4.0

ギャワイイ🥹🥹🥹˗ˋˏ ♡ ˎˊ˗
アメリカのカントリーラブコメ大好きオバなので何も考えないで見られる誰も傷つかないハッピー展開だいすき

ニューヨークから単身で田舎に引っ越してきた女の子、引き取られ
>>続きを読む

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

3.8

パクボヨン好きだから見始めたけど
抑揚ある展開で面白かった!韓国ドラマあるあるの端役の恋愛もなんかよかったねぇ☺️幸せになるんやでみたいな感じで見てられた
誰でも心を病む時はあるし休んでもしんどくても
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.5

爆笑不可避かと思ってたのに(失礼)
見応えあった❕役者さんが上手いからだな
CGすごいな..
漫画の実写見ると「ったく❕」って言うの真似したくなるよね(?)

おしゃぶり加えてても麗しい町田啓太さま.
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.6

鈴木京香さんが絶対にご本人の中にないであろう人格を演じているところがすごく良い。名俳優だし綺麗すぎる❕吉瀬美智子さんも

嘘ついて誰にもバレてなくても自分にはバレてるんだよね〜
主人公の強い意志が周り
>>続きを読む

0

すべて忘れてしまうから(2022年製作のドラマ)

3.6

好きそうだな〜と思って見たらやっぱり好きな感じだった❕
ちょうど良い謎。ちょうど良い笑い
強烈なファンの男性にタジタジのとこジワジワきてすき😂
曖昧にすることや行間や間が良かった。
優しい嘘は愛。
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

いや気になる終わり〜〜〜〜!!!
2年後?まてない〜〜〜〜!!
ツンデレノコルと脳ある鷹は🦅ニキの乃木よかった〜〜ベキの散り方かっこよすぎるが本当に死んだのかな???ひ〜〜〜

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.7

お後がよろしいようで〜のクドカンと思っている

女性の権利訴えのとことか今の時代それ皮肉って大丈夫か?と思うシーンもあったけど、😂総じて面白かった〜〜浮気の内容が男女って感じで面白い
とは言えガチ恋浮
>>続きを読む

0

愛をこめて、キティより(2023年製作のドラマ)

3.6

可愛い🥹🥹
好きだった〜シリーズとはまた別物!
まぁみんな可愛らしくてババアはほかほかの顔で見終わった☺️🍵

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.7

終始パッパの気持ちで見てた😭🫶
立派なったねぇ( i _ i )

ウヨンウ役の人、青春時代の個性的な元気な女の子役の時から好きだった〜!
演技に情熱があっていい。スキ

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

一気見!
アン!!!綺麗すぎるやろ!!!!
女性陣が美しすぎて身惚れてた〜強くて美しくてムリ(語彙)
シチヤも推しでした、ずるいよなぁ勝ち逃げされたみたいでって劣等感maxの台詞良かったな〜〜
あとと
>>続きを読む

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

3.6

岡山天音くんを見たくてって人が
一定数いると思います。私である

あとまりえちゃんが可愛い〜!!!🌷
後半にかかりこのカップルに夢中だった🥰

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

まってーーーーどうなるのーーーーー早く見たいーーーーー!Ⅱーーー7/1かーーーー

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後......キャリ〜〜〜〜!!!!!!
だよなあ〜〜〜〜!!!そうだよな〜〜〜〜!!!失った悲しみの中で違う人と無理して進む必要なんてないんだわ〜!!!!そっちだよね〜〜!!!!キャリ〜〜!!😭(
>>続きを読む

0

ロック&キー シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

S2待ってた〜!🗝

せっかちだから悪いやつを倒せそうなとこでもたつくのが焦ったい😂😂だから面白いんだけどね〜

ダークファンタジー好きのためにハロウィン期に公開してくれてるのかな🍭🎃キンジーが飛び立
>>続きを読む

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

5.0

これ見たのに記録してなかったのか...🎄

好きなので何も考えず5です
こういったシンプルな感情でいいんだよ
ラブ。むり。可愛い。むり。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.7

展開気になる系だから一気見しちゃったけど、韓国のドロドロした人間模様が得意じゃ無いから苦手だった🦑
ただこれキャストが豪華すぎる。主演からイジョンジェで本気出してくるなぁと思いました🦑 イジョンジェっ
>>続きを読む

0

モダン・ラブ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最高、最高、最高なんだけど

S1が良すぎてどうしても
伏線回収してくれ──!という気持ちになってしまった。しなくていい伏線もあるのだが。最高には変わりないが( i _ i )


ちょいちょいシング
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

5.0

うそおおおおあおおおおおおぉおおおおめでとうううう

0

おじさまと猫(2021年製作のドラマ)

5.0


最高のドラマだ!!!!かわいい!!!!!!

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.7



(韓ドラの日本verポスターのダサさどうにかならんの問題)(ソンイェジンすごい綺麗なのに全然盛れてない写真使うじゃん)(ポスターのデザインンンンンどうにかしてええ)(日本人はわかりやすさと情報量
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.9

いやおもろ〜〜!!!
人間模様がそれぞれ見られて
ゲームもCGもハラハラ🎮楽しかったな〜! 
普段どんだけぼんやり生きてどうでもいい事に悩んでるんだろう、と月並みに思いました。生きたい理由が沢山あるだ
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.7


ネッ、ネイトォ〜!?😠🤍(CV:ブレア)

クズofクズ。ドクズ。テンポが良くてクズから目が離せない。おれたちのネイトはもういない🐠🐟

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.7

1話が30分くらいで、サクッと見れてよかった🥰 ポジティブで、機転が利いて、ショックな事があってもすぐ立ち上がって明るく乗り越えてくエミリー、大好き。🥖🇫🇷

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.3

ジャケの子可哀想すぎて目も当てられないくらい辛い

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.6

キャストが好きだから話めちゃくちゃだけど卒業式まで見届けたよ........クレイ......好きだよ....!お疲れ様でした😭

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.3


わたしたちのダン・ハンフリーはどこへ....!2

サイコすぎて癖になるし結局最後まで見ちゃうS1のが好みではありました🔪

S3たのしみ!サイコに会いたい!

0
>|