初心者もぐらぶさんの映画レビュー・感想・評価

初心者もぐらぶ

初心者もぐらぶ

映画(20)
ドラマ(301)
アニメ(0)

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.0

大泣き
漫画もアニメも見たことないけど面白すぎて日本人の真髄を突きすぎて
何も言えない
このアニメにこの主題歌を選んだ人誰なの?神がかってるとしか言えない
なんなのもう

神と共に 第二章:因と縁(2018年製作の映画)

3.4

閻魔様めちゃ渋イケメンと思ったら
イカゲームの人?!
違いすぎて気づかなかった、、、

神と共に 第一章:罪と罰(2018年製作の映画)

3.3

チュ・ジフンはここからキングダムにいったのかと思うほど、アクションシーンが多い
私の好きなイ・ジュニョクはなぜにこんなにクズ役が多いのか
LOTTE制作だからか有名人しか出ていない

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

3.2

コ班長が一番怖い説
それなりに韓国エンタメ見てきたから
他のドラマや映画で見たことある人見ると
キュンです

EXIT(2019年製作の映画)

3.6

ピルグやー!!!
メンツが豪華すぎてそれだけでも楽しめる
話もシンプルで面白い
あまりユナが好きじゃなかったけど
数々の叫ぶシーンで魅力炸裂してた

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.0

感染ものということであれば
結構もう見たけど
それでも面白いと思った
よくよく見ると有名人ばかり
マ・ドンソクに惚れてしまいそう
チェ・ウシクの可愛らしさがなんとも言えない
安定のチョン・ユミ

#生きている(2020年製作の映画)

3.4

映画時間にまとめるためには
しょうがないけど
最近ドラマばっかり見てたので
展開が早くて早くて、、、
でも面白かった、見てよかった
殺されないようにするより
生き抜く気力を保つ方が大変ということ

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.4

ずっと見てみたかった
イケメンになったら告白しようと思ってパクソジュン
プロポーズはイ・ドンウク
飲みに行きたい時はパク・シネ
夜な夜な語り合いたいのは上野樹里
最高じゃないですか

もっとポップなス
>>続きを読む

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.3

キムダミはサイコな役がとっても合う
だからあえて普通の人の普通の恋愛ものが見てみたいかも

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

3.5

最強の二人による映画
最高
内容暗めだけど二人がカッコ良すぎて見てしまう

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.0

生々しいし、最後がしっくり来なく
私には正直よく分からなかった

青夏 きみに恋した30日(2018年製作の映画)

3.8

ミセスのプロモーションビデオ。曲が最高。
もう少しでも演技が上手い俳優だったらなお良かったけど、きっとしょうがない。

寄生獣 完結編(2015年製作の映画)

3.4

毎回思うけど、そんなに絡みのシーンを長くする必要あったのかな
逮捕演者が二人も出てる奇抜な映画。
ミギーが神。

寄生獣(2014年製作の映画)

3.4

漫画が素晴らしいから映画も面白い。面白い。