にーぬさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • にーぬさんの鑑賞したドラマ
にーぬ

にーぬ

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.5

MARVELのドラマで一番観やすい作品だと思います。変にクロスオーバーもしないしこの作品で完結しているところが何よりもポイント高いです。

0

超光戦士シャンゼリオン(1996年製作のドラマ)

5.0

私のマイフェイバリットヒーローです。後にも先にもこんな奴出てこないと思います。

0

ウルトラマントリガー NEW GENERATION TIGA(2021年製作のドラマ)

3.5

もちろんティガのリブート作品だから比べるのはわかるけど頑張ってたとは思いますよ。オマージュや世界観を上手く使ってましたし。



(でもティガが余りにもキレイなストーリーやキャラクターだったからくらべ
>>続きを読む

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

5.0

雰囲気映像音楽個人的に日本のドラマで3本の指に入るくらい好きな作品です。

もうこんな作品簡単には作れないのかな…

0

ブルースワット(1994年製作のドラマ)

4.5

これ凄く好きなんだけどあんまり知られてないの残念で仕方ない

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

4.0

なんかディズニーチャンネルとかの学園ドラマの雰囲気があって個人的には嫌いじゃなかったな。でも途中で歴史突っ込まれるとあぁ監督さんの伝えたい事なんだろな〜って良いんだけどね面白ければ



カマラちゃん
>>続きを読む

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.5

正直混乱すると思います。色んな人がすり替わったり突然キャラが殺されたり意欲的な作品だと思うのですが説明不足な所やその設定いるの?って所が多々見られたと思います。ストライキの影響もわかりますがもう少しキ>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.8

ここ最近の日本ドラマで一番面白かった

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

4.0

シーハルクのキャラクターなのはわかるけど第4の壁超えてくるとかメタって来る所とかちょっと冷めたかな。デアデビルも出すなら裁判シーン多めで弁護士ってMARVELのキャラクターでも少ない職業を活かす話にし>>続きを読む

0

刑事ジョー パリ犯罪捜査班 シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.5

以外にもこれがジャン・レノのテレビ初主演なんですね。

結構好きだったんだけど確か打ち切りらしいですね。

シーズン2まであったら最終回のモヤモヤも取り除かれるのかな?

ジャン・レノカッコよかったな
>>続きを読む

0