岸野桃子さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

岸野桃子

岸野桃子

映画(223)
ドラマ(2)
アニメ(0)

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

3.4

マッチョでかっこいいのに優しくて正義感強いのがツボでした。
あんまりハラハラはしなかったけど、ところどころ笑えるところも入っててよかった。
もっとこの2人が活躍してるところが見たいなぁ!!!って思った
>>続きを読む

ハンコック(2008年製作の映画)

3.7

割と好きでした。かっこいいしちょっと面白いしこういうの楽しいなって思います。
終わり方こんななんだ〜とは思ったけどトータル良かったです。

エクスペンダブルズ3 ワールドミッション(2014年製作の映画)

4.0

やっぱり熱いなぁって、、
三作一気に見たけど、私は三作目結構好きでした。
やっぱり最後はみんなで戦うの素敵でした。
みんな個性があって飽きなかったです。
沢山人が出てくるって聞いたので人が多いと一人一
>>続きを読む

エクスペンダブルズ2(2012年製作の映画)

3.9

ド派手アクションでとってもスッキリした。
1人死んでしまってちょっとうるってきたけど、すぐ仇を取りに立ち向かうの素敵すぎた!!!
前作と同じくナイフの音と飛んでく感じとかっこよすぎん???ってなった。
>>続きを読む

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

3.8

かっこよすぎた。銃よりもナイフのがかっこいいんじゃね??ってなりました。
なんか最後みんな結局仲良く終わったのがとてもほっこりしました。早く続きがみたいです!!!

アーサーとふたつの世界の決戦(2010年製作の映画)

3.7

大きくなったらマルタザールの姿変わるかなーーーって思ったら変わらなかった。笑
ダルコスいい奴じゃん!!!可愛かった最後

アーサーと魔王マルタザールの逆襲(2009年製作の映画)

3.7

なんか前置き長かった気がした
けど夢いっぱいで面白かったです

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

めちゃ良かったしめちゃ感動した!
けど歌に聴き入っちゃって内容イマイチ細部まで覚えてないのでもう一回見たいなって思いました
バーで2人が金額交渉みたいなのしてるシーンが曲も演出もドストライクでした!本
>>続きを読む

モンスターズ・ユニバーシティ(2013年製作の映画)

3.5

思った以上に面白かった!!
ナメクジみたいなやつ可愛すぎて巻き戻して見ちゃいましたかわいいです

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.6

くっっそ面白かった!!!!!!キングスマン大好き!!!!
マーリン復活してくれ〜〜😭

ジャンゴ 繋がれざる者(2012年製作の映画)

3.7

ちょっとグロいけど面白かった
最後のシーンかっこよすぎ