mokusonさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

mokuson

mokuson

映画(215)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

余命10年(2022年製作の映画)

4.3

小松菜奈初めてちゃんと観たけどすごかった。
泣いた。
音楽もすごかった。

罪の声(2020年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

まだ救いがあってよかった。

一度死んでみた(2020年製作の映画)

3.5

広瀬すずが可愛かった。
どんどん豪華な俳優が。
内容はまぁそーだよねっていう展開。

ブラック校則(2019年製作の映画)

1.0

軽いのが観たくて観たが、個人的にはほんと全然だった。。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.5

豪華メンバーの共闘の割には内容が薄い…
音楽はカッコよかった。

浅田家!(2020年製作の映画)

4.7

思い出は宝物なんだと再確認できた映画。
オチ最高。

おと・な・り(2009年製作の映画)

4.5

むかーし見たやつ見返した。
やっぱりエンドロールが最高。

佐々木、イン、マイマイン(2020年製作の映画)

4.2

懐かしい。
仲間を思い出す。あったな、こんなこと、いたな、あんなやつ。
仲間と飲みたくなる。

前科者(2022年製作の映画)

4.5

展開は読めたけど、いい話だった。
やっぱり森田剛うまい。

追憶(2017年製作の映画)

3.5

そんな展開!!
それぞれの葛藤と温かさを感じた。
豪華な俳優陣でした。

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.5

最近のヤクザ系映画は途中で飽きちゃうの多かったけど、
演技力がすごくて見入ってしまった。

ひとよ(2019年製作の映画)

4.0

家族
血のつながり
切っても切れない関係
いい意味でも悪い意味でも

新聞記者(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後なんて言ったんだろう…
メディアのあり方を的確にとらえてるな…

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.3

めちゃくちゃこわい。
こわすぎて点あげれない。
ここまでいかなくてもこの手前くらいの人は全然世の中にいるんだろうな…
エンドロールの音楽まで繋がる感じが、これまたこわい。

さよならくちびる(2019年製作の映画)

3.4

ラストはやっぱこーなるかーって感じだったけど、
そこ以外は好きだった。