ぽじゃっさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ぽじゃっ

ぽじゃっ

映画(327)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ティンカー・ベルと妖精の家(2010年製作の映画)

5.0

ロンドンの時計塔のシーンが好きです
ピーターパンのオマージュ?だよね

ティンカー・ベルと月の石(2009年製作の映画)

5.0

好きだけどこれ次作らなくちゃいけないひと難易度高すぎるでしょ

バンビ(1942年製作の映画)

3.9

なんか小さい時すごく苦手だった、面白いのにね、

シンデレラ(2015年製作の映画)

5.0

小さいときアニメーションで観てた作品が現代の力によって綺麗に実写化されるってすごいよね

ティンカー・ベル(2008年製作の映画)

5.0

春の準備毎年してくれてありがとう。花粉の準備とかもしてんのかな。

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

5.0

努力すれば夢は叶うけどしなければ夢で終わるんだよね。

白雪姫(1937年製作の映画)

5.0

時代に合わないとっても高レベルのアニメーション

ピーター・パン2/ネバーランドの秘密(2002年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最後が本当にすき!!!
ウェンディと再会しちゃうの!!泣くよ!

ピノキオ(1940年製作の映画)

4.4

わりと好き。
教訓しっかりしてていいよね。
でもだいぶトラウマシーン多い

コララインとボタンの魔女(2009年製作の映画)

4.3

小さいときのトラウマ。
今見返すと面白いなー
世界観もだいぶすき、
かわいい

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

3.8

わくわくはするけど、
他のジブリ作品に比べたらあまり好きじゃない
世界観はすき!

コクリコ坂から(2011年製作の映画)

4.0

わりと好きだけど
主人公が不憫というか、1人だけ家事やらされたりしてて見てて辛い