こうちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

こうちゃん

こうちゃん

映画(407)
ドラマ(4)
アニメ(0)

カンフー・パンダ2(2011年製作の映画)

3.6

アニメ特有のお手軽さ、いいとこに笑いを置いてくれるから飽きずに見れる

ハプニング(2008年製作の映画)

2.8

うーん、つまり何が言いたいんだ?大自然には勝てないってことなのか?
なんかイマイチこうグッと来る部分がないというかなんというか

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.8

もう最高!
電話セールスのテクニック、ジョーダンのカリスマ性、全て最高!

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

3.5

ドラマ見てないけど案外すんなりキャラ設定理解できたから作りはうまい
ミスタービッグの顔がとにかくドツボ

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.3

実際にあったこと、ヒューマンドラマとしては面白かったしかっこよかった。
ただ予告編を見てアクションだと思っていた自分がいたから、正直ちょっと物足りなかった。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.5

キャップには納得いかないところもあるけど、とりあえず開始5秒からずっと涙が止まらなかった

ベスト・キッド(2010年製作の映画)

3.6

主人公の子を最初女の子だと思ってたから、まさかの女の子同士の恋?!ってなってた

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

3.6

ストーリーは面白い!
とにかくおじさんたちがイケメンすぎる!
ただこのスパイダーマンの性格は個人的に好きじゃない

アントマン(2015年製作の映画)

3.6

個人的にはマーベルでは珍しく少し我慢してみる必要なものだった。

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

3.6

出来すぎてるところはあるけど、気軽に見れてかつ面白い

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

3.8

なにかと手を出さなかったキャプテンアメリカシリーズだけど、なかなか面白かったなー