ももさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

もも

もも

映画(321)
ドラマ(76)
アニメ(0)
  • 321Marks
  • 31Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

THE GUILTY/ギルティ(2021年製作の映画)

4.0

あ、、そっち、、ってなった!
The call と似てるけど、電話の部屋しか映さないのは凄いね

ザ・コール [緊急通報指令室](2013年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

すき!!

911 what’s your emergency??

No I escaped and Jordan found me in the woods and you disappeared
>>続きを読む

見えない目撃者(2019年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

こういうのこういうの!
ちょっとした伏線回収とかがあってたまらなかった!儀式殺人とかそういう何かに取り憑かれた犯人おもしろい!
暗闇では視覚障害者が強い!なんかdon’t breathe 思い出した!

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.8

うーん、良いけど良さが分かるほど大人ではなかった🙂

エマの秘密に恋したら(2019年製作の映画)

3.2

可愛い(⊃´ ³ `)⊃
エマの色々私に似ててちょっと共感しちゃう😇

シンデレラ(2021年製作の映画)

3.6

シンデレラ、としてではなくミュージカル映画として好き!

プリンセスが王子を夢を理由に断るのは新しい!やりたい事を貫く女性とか、王子の自由な生き方とか、女王誕生とかってなんか現代っぽい😄それを伝えてる
>>続きを読む

サムワン・グレート ~輝く人に~(2019年製作の映画)

3.2

こっち系で外したの珍しい🙂好みではなかった😭好きな人は好きそう😭

沈黙のジェラシー(1998年製作の映画)

3.2

Martha めっっちゃうざい😄けど夫がいい奴だから最後何とかなってよかった😄けどハラハラは足りない、、😭

クルエラ(2021年製作の映画)

4.6

見応えあったなぁ!

Estella/Cruella やBaronessが繰り出すファッションとか凄く華やかで見てて高揚した!!
出生の謎とかクルエラに至る過程も!良き!!

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.0

精神崩壊していく感じとか現実世界の縮図感とかはよき
最終的に謎を解いてスッキリしたかった

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

4.5

ネトフリは私の好みを把握してる!

Tangled な感じの恋愛を見るのが好き!
Aliceが1人の時間を大切にしてるの本当にすてき、、

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

4.8

いや〜いいね
1855で繰り広げられるdoc とMarty のドタバタ劇もいい!普通にあの時代のアメリカに行ってみたい!

ただ最後に来たClaraに今かよって少しイラだった自分がいる、、I can’
>>続きを読む

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.8

What about all that talk about screwing up future events??
The space time continuing ??

Well, I fig
>>続きを読む

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.0

尊敬

最後のI would have done it in July
クスってなる
いい笑い

ミスト(2007年製作の映画)

1.5

うーん、、期待外れ😭
ミストの正体深ぼってほしかった
終わり方だけ絶望感がスパイスだねえ、
あの終わり描くためだけの?って思ったり
なんにせよパニック状態で神様説くやつは鬱陶しい

トランスポーター2(2005年製作の映画)

3.8

Deadly virus どないな効力やねんって感じですけど圧倒的にフランクがイケメンやからなんでもいいや😇

Because who I amのところ好きです、芯のある感じとか。

トランスポーター(2002年製作の映画)

3.8

The break of one simple rule saved the 400 bright features
って感じ、合ってんのか知らんけど

なんにせよ、かっこええな

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.8

念願の!わたしがmarvelで一番好きな!ナターシャの個人作品!

最初っからずっとおもしろかったし、姉妹2人とも強くて、男相手にも戦ってるのがカッコ良すぎる!ハンガーゲームみを感じる!パパとママもい
>>続きを読む

ジグソウ:ソウ・レガシー(2017年製作の映画)

4.2

なっるほどね!
同時並行で見せられてましたか!だという気持ち。
ソウはいつも最後に、ここでこうなるか!っていうどんでん返しが待ってるのが良いよね!!

でもまあグロいなぁ、、

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

4.7

素敵だなぁ

こういう真っ直ぐで綺麗な人達が本当に羨ましくてカッコいいと思う