ももさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

もも

もも

映画(321)
ドラマ(76)
アニメ(0)
  • 321Marks
  • 31Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

名探偵コナン 銀翼の奇術師(マジシャン)(2004年製作の映画)

4.3

なんで飛行機操縦できんねん!
最後キッドがパトカーでランディングサポートするんかっこいい、、。

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

4.3

あ、む、ろ、さーーーん!!!
かっこよすぎて笑っちゃう

名探偵コナン 沈黙の15分(クォーター)(2011年製作の映画)

4.5

コナン君スノボうますぎて無理!!
話的にめちゃ好きな訳じゃないけどスノボ出てたら基本高評価。

あー、

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.3

最後の歌が、、、


Even the darkest night will end and the sun will rise ......

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

No more last minutes business trip ok ??
だよね〜離れたくないね。


巨大トーマスほどの恐怖はなかったけど、いいね。やっぱり

ホープ今作のが好きかわいい
>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

いやもう、、、。2分の1で消えてく所が、、、悲しすぎる😭😭

私のグルート、、。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ヨンドゥ、、、ええ奴。
最後の宇宙服のくだりは、、泣けました。

てかピーター半分星ってすごすぎる。
そりゃインフィニティストーン持っても耐えれる訳ね。
エゴは嫌な奴。

そして何より何より!グルート
>>続きを読む

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ロキ一生裏切るんほんまに好き
まあ最後良かったからええか

同じ日に鬼滅観て兄弟愛に触れた後で、姉上と弟に裏切られてるん目も当てられへん😂

ハルク2年間はキツいよおやった

何にせよ、ソー髪切ったの
>>続きを読む

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ノリで見に行ったとか言ってごめんなさい、胸熱でした。

たんじろう優しすぎ、、。
俺が死んだらあの人が人殺しになっちゃう。ってどんな思考回路してるん?

煉獄さん、、かっこいい。

最後のたんじろうが
>>続きを読む

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

4.1

暗闇は勝ち目ない
女を子供産む機械って感じの描写〜

おじいちゃん強すぎ

アメリカン・マーダー: 一家殺害事件の実録(2020年製作の映画)

3.3

実話か、、
犯人はまあ予想の内って感じ、現実にはそうドラマみたいな時間はないよね
でも、、悲しい

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.0

We are groot
Because we are the guardians of galaxy
かっこよすぎ〜!!
ロナンとサノス怖い

レボリューショナリー・ロード/燃え尽きるまで(2008年製作の映画)

3.8

結婚したくなくなった、、
こっっっっわ、

タイタニックの2人にはもっと幸せな恋愛映画つくってほしめ

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ワカンダForever!!

父が文明を分かち合おうとした叔父を殺して、その息子と戦う
クロウは叔父さんと繋がってたから持ってたんね、なるほど、設定忘れそうになる。

何にせよアフリカンイングリッシュ
>>続きを読む

ハニーVS.ダーリン 2年目の駆け引き(2006年製作の映画)

3.5

ジェニファー可愛いから何でもいい
放題には疑問を持たざるをえん何でや