もーたむさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

パージ(2013年製作の映画)

3.8

こんな国に住んでたら絶対嫌^_^^_^
そーゆう怖さがある

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

4.1

んー普通におもしろかった(^0^)/
人間ってこわいな𓀫𓀠 𓀡 𓀤

呪詛(2022年製作の映画)

4.2

なんか気持ち悪い系やった💦
音とかひやひやした笑

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.6

トム・クルーズまじかっこいいなこの世界にいたら絶対好きになってる(´ ˙○˙ `)♡

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

4.8

見ててドキドキワクワクでこんなんめっちゃ好き‼️音楽さいこーやな

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

5.0

だいすき過ぎる映画⊂(◉‿◉)つ
もう何回もみてる‼️みんなでする、マジックショーが好きすぎる
1番好きなのは☔️をとめるやつ👍

ちひろさん(2023年製作の映画)

4.4

ちひろさんの感情とか考え方とか素敵やな〜誰にでもこんな優しくできる人になりたい✨

オールド(2021年製作の映画)

4.5

友達に勧められてみた‼️
人生の凝縮された感じが見てておもしろかった!また忘れた頃にみよーと🎶

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.4

🔥が自己中すぎて💧可哀想爆笑爆笑
でも見てて素敵な映画‼️
ふたりが結ばれてよかった〜(▰╹◡╹▰)

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

なんか魔法🪄っぽすぎてめっちゃ好き
みんなチョコ中毒になっててかわいい
世界観が素敵すぎて、この世界に行きたい^_^^_^^_^
お店作った時、みんなで協力しててかわいかったな〜🥹⭐️

ミスミソウ(2017年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

好きで2.3回は見てる‼️ブルードーザー?みたいな大きい黄色の乗り物で血やばいの忘れられんし、目刺すシーン🔪ほんまに見られへん笑
けど復讐劇だーいすき^_^❤️

カラダ探し(2022年製作の映画)

1.9

びみょーやったなあ(∂ω∂)
漫画読んで期待してたから余計に‼️

スパイラル:ソウ オールリセット(2021年製作の映画)

4.6

これ映画館で見たけど、ふつーにトラウマ級のこわさ、、グロすぎてもっかい見よとは思わんけど、グロ好きには最高の映画🥹🥹

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

探偵の人がうまいこと、事件解決していくのは見ててハラハラしておもろかった❕❕

でも最後犯人が衝撃やったし、最後まで犯人わからんかった(^з^)-☆
こーゆう事件系だいすき!またみたい!
最初ちょっと
>>続きを読む

#マンホール(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

主人公態度悪すぎてめちゃいらいらしたけど、やっぱり悪い人やって殺された川村さんの彼女?奥さん?が可哀想すぎてしんどかった笑笑最終的にはそー終わるんかいってなった^_^

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

死ぬほどおもろかってんけど^_^^_^
韓国ってこんな格差あるんやと思うと切ない気持ちで溢れた🥲
家族全員でまとまってお家に取り憑く?シーンはめっちゃ好き❗️終わり方もとても好き

非常宣言(2020年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

無差別に殺そうとしたやつきもすぎて辛い
自分でウィルス打ったおじさんも、まだ自分で呼吸出来てなくてしんどくなった🥲
そしてちょっと長すぎて最後飽きてしまった(^▽^)o

万引き家族(2018年製作の映画)

4.2

映画館で見たけど、あんまり理解できなかった(^O^)
大人になった今みたい‼️

キャラクター(2021年製作の映画)

4.6

ふかせさんの狂気な感じがめっちゃ見入ってしまった🫣🫣
やし小栗さんが出てる映画間違いないなあ〜✨

ミッドサマー(2019年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

私には少し難しい内容だった、、自分の好きぴが訳分からん女と行為はじまってて想像しただけでなんかきーくるいそうやった笑

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

がちでおもろかった、めっちゃ良い人やのにまさか激ヤバ殺人犯だとは誰も思わん❕
阿部さん目こわすぎたなあ
これもっかいみたい〜‼️

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

なんとなくで見始めたものの、最後の衝撃よ事実が明らかになって激アツムーブ🔥
でもりかの婚約者も辛いけど、警察官の人も自分の大先輩が死んでしまって、実の妹もしんでしまってその殺されてる所の動画見てる時本
>>続きを読む

ノイズ(2022年製作の映画)

-

今まで見てきた映画の中でまじでベスト3位に入るほど面白かった❕
家族愛、友情、村の人の異常な愛も怖かったし信じられるものがなくなっていくのが悲しかった😭😭
あの警察官鋭すぎてうざかった〜〜
最後はめら
>>続きを読む

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

差別かなんかで、子供奪われたり妊婦さんだけ連れて行かれたり最初は見るに耐えるものがあった、、、その後主人公の妊婦さんは旦那さんと別々になってしまって、その中でコンテナに乗ってた仲間たちは敵に銃で撃たれ>>続きを読む